Покраснения на коже

Здравствуйте, беспокоят красные пятна, курение, алкоголь отсутствует, живу почти на севере, пью кофе, ем апельсины, на лице нет таких пятен.

Нет
34 года
10 Марта ·Просмотров: 45·Эльвира, Киров

Принятый ответ

Эльвира, добрый день . Подскажите пожалуйста высыпания появляются и в течение суток исчезают или сохраняются длительное время ?Зуд есть? Как давно беспокоят данные высыпания? На кануне высыпаний не болели? Принималили вы антигистаминные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Александровна, появляются пятна каждую зиму, летом не наблюдаю, они как появились, когда обветрила кожу так и не исчезают

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Александровна, пятна появились до Орви, зимой болела, антигистаминные не принимала

Эльвира, в соответствии с вашими описанием можно предположить развитие дерматита. Подскажите пожалуйста зуд кожи имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Александровна, зуда нет, просто краснота беспокоит

В подобных случаях рекомендуется использовать эмоленты типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день для ее увлажнения и восстановления. Также прр обострении в подобных случаях рекомендуется использовать противовоспалительные кремы типа крем Элидел его можно применять и на область лица по 1-2 раза в день до 14 дней, если необходимо можно длитетельнее до 3х нед. Гормональные кремы на лицо не применяются. Также при усилении высыпаний возможно применение антигистаминных препаратов 2 го поколения типа зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день. Во время отопительного сезона очень важно при проявлениях дерматита поддерживать влажность до 50-60% в помещении и температуру воздуха от 18 до 22 градусов. Также данная реакция может быть реакцией на холодный период времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, буду соблюдать рекомендации

Эльвира дерматит как правило связан с нарушением защитной функции функции кожи, поэтому тут главное поддерживать защитный барьер кожи.
Будьте здоровы и не болейте 🌷