Белые прыщики около ануса у младенца
Второй день у малыша 2 мес прыщики прямо у самого ануса . Ведет себя спокойно . Мажу судокрем , не помогает .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Причинами его появления являются - раздражение мочой или калом, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Судокрем - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить пелёнечный дерматит или потничка.
Подгузники создают парниковый эффект .
Как правило рекомендуется воздушные ванны несколько раз в день.
Подмывать кипячёной водичкой после каждого похода в туалет.
Обязательно просушивать.
Наружно Бепантен крем.
И обязательно консультация педиатра очно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Рекомендации:
крем Фуцидин 2 р в день на 7 дней
Атопик крем 2 р в день в течение дня до заживления
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Частые воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление пеленочного дерматита. Такое возможно на фоне длительного пребывания в подгузнике, контакта с калом и мочой.
Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность использования:
- Под подгузник Судокрем или Бепантен
- Влажные салфетки, присыпку не использовать
- Складкам после купания дать просохнуть
- наружно Фуцидин крем 2 р/сут 5-7 дней
- Памперс менять почаще и почаще быть без памперса
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие пеленочного дерматита, с возможным вторичным инфицированием Грибков инфекцией.
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно клотримазол (противогрибковый препарат), согласно инструкции 2 раза в сутки, длительность определяет врач на очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу