Высыпания на теле

У ребенка 1.6 появились высыпания на ножке,красные пятна 2 больших (один был как вулдырь,вздутый) и маленькие,похожие на мелкие прыщики,дала зодак,красота прошла,а сегодня опять появилась.Ребенка высыпания не беспокоят,зуда нет темп нет.

40 лет
10 Марта ·Просмотров: 23·Елена, Сергиев Посад

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Высыпания могут быть началом проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.

Сыпь может быть первым и единственным проявлением инфекции, а другие симптомы (температура, сопли, горло и тд)) присоединятся позже либо вовсе не проявится.

Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.

Она может быть разного вида - мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.

Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, это нормально., и специального лечения не требуется, пока иммунная система сама борется с вирусом.

В подобных случаях может быть рекомендовано:

Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.

Обильное питье, чаще предлагайте.

Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена !
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется использовать наружно не гормон неотанин например
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Наблюдение за общим состоянием с педиатрами