Высыпало лицо
Здравствуйте! Ребенку без недели 7 месяцев, на гв, прикорм введен в 6 месяцев, пару дней назад высыпало лицо мелкими прыщиками, когда трогаешь ощущается и шелушение есть Не краснеет, без головок Что может быть? И еще был запор, не опорожнялся 7 дней, может быть это из за этого? И есть по телу прыщики, водянистые, пару штук 2-3шт на ногах и 1 на локте
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Легкий душ
Здравствуйте.Не исключено что ребенок перенес энтеровирусную инфекцию.Высыпания на теле обработать антисептиком 3-4 раза в день,на кожу лица крем неотанин.Рассмотрите свое меню,исключить все облигатные аллергены.Стул у ребенка должен быть ,по возрасту,1-2 раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Здравствуйте!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
Забыла уточнить, сначала вышла сыпь, после этого пошли сопли,если это вирусная инфекция, нужно как то лечить сопли
Кровь сдадим, поняла)
Принятый ответ
Да, лечением в этой ситуации симптоматическое
-Есть насморк -лечим его!
-Можете использовать Аквамарис беби в виде капелек или спрея он идёт с 3х месяцев несколько раз в день
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
.
Не опасно.
Проходит в течение двух недель.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружно неотанин крем 2 раза в день 14 дней
Наружное Лостерин крем или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.