Сильное покраснение на щеках у ребенка
У сына на щеках краснота и мелкие прыщики без зуда, шелушения. Краснота постоянная, немного усиливается на улице и при употреблении цитрусовых и магазинных соков. Подскажите как лечить и что это может быть.
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации
Здравствуйте Елена! Подгрузила фото
Принятый ответ
Это похоже на проявления раздражительного дерматита и фолликулярного кератоза -гусиной кожи , такая ее особенность. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на сочетание фолликулярного гиперкератоза и дерматит.
Может быть связано с гормональными изменениями.
Скорее всего на руках в области плеча, такое тоже может быть .
В таких случаях рекомендуется консультация педиатра.
Доя ухода Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно крем Розалик толеран АР.
Также сдают анализ крови общий и биохимия, гликированный гемоглобин , ТТГ тестостерон..
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, сосиски.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за фолликулярный гиперкератоз.
Причины могут быть в следующем: раздражающие ткани, длительный контакт с жесткой водой, жара в помещении, недостаток витаминов и т.д.
Рекомендации:
Лосьон УрокрЭм 5% 1 р в день на ночь.
крем Неотанин 2 р в день до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит. Также по фото видны проявления фолликулярного гиперкератоза.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов, эмолентов, топикрем, Липобейз, серия Скин-Кап.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога, эндокринолога, гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.