Прыщи на тату
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать , на тату появились прыщики маленькие , волдыри на одной стороне ! Которые чешутся . хлоргексидином начала мазать. Как избавиться.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста как давно у Вас эта тату ?
И я правильно понимаю, что на месте воспаления красный пигмент ?
Оксана Александровна, здравствуйте, да красный . тату около 8 месяцев.
Выпила антигистаминные, прошло чуханье и зуд.
Больше похоже на аллергический процесс.
Краска у Вас 8 месяцев. Возможно вы не так давно болели ?
Оксана Александровна, чем лечить ? Я просто еще взяла и проколола иголкой прыщи! Но они не лопнули.
Не надо.
Стоит обработать антисептиком.
Ответьте пожалуйста вы на кануне болели?
Оксана Александровна, температуры не было . насморк , горло
Принятый ответ
В красном пигменте могут содержаться никель,хром , сульфид ртути. Особенно если это не дорогая краска.
Так как краска давай скорее всего на фоне снижения иммунитета появилась экзематозный дерматит. Не исключено, что есть и Аллергический процесс.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных .
Обработка антисептиком Хлоргексидином или Мирамистин.
Наружно Тридерм крем
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Надо исключить все подозрительное
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно
Здравствуйте!
Я прочла, что тату было нанесено 8 месяцев назад.
И за этот период никак не беспокоило?
Зуда в этом месте не было?
Ещё где то есть нанесение именно красной краски?
Как беспокоит субъективно: зуд, жжение?
Наталья Петровна, здравствуйте, да именно на этом участке, где красная краска . хочется чесать , зуд, жжение все присутствует. Уже были прыщики 😞 но они как то сами проходили . а это я хотела иголкой проколоть волдырь и оттуда ничего не вытекло , а сегодня пошла такая реакция
Принятый ответ
Тогда скорее всего аллергический процесс.
Попробуйте попринимать антигистаминный препарат не менее 2 недель.
Наружно обычно рекомендуется спрей неотанин 3р в день.
Крем Комфодерм тонким слоем до 7 дней.
Не прокалывайте больше
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита. Не болели недавно?
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- наружно Акридеом 2 р/сут тонким слоем на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин