Какой антидепрессант лучше помогает и сколько его принимать
Здравствуйте у меня сильная депрессия. Панические атаки, ВСД, тахикардия, потливость стопы, псориаз на лице и голове проблемы с сексуальной жизнью нету полового контакта. Диарея, метеозависимость. Сдавал кровь на все анализы все в норме но состояние не проходит
Здравствуйте!
1) Для начала надо точно установить диагноз, точно ли депрессивный эпизод или может быть просто истощение нервной системы;
2) Обязательно впервые нужна полноценная консультация врача-психотерапевта/психиатра для полноценной диагностики психической системы;
3) Антидепрессанты надо подбирать исходя из клинических проявления, то есть на приеме с врачом, потому что механизм действия у них отличаются, работает каждый препарат по своему.
В данной ситуации и по данному описанию сложно предположить, какой препарат подойдет.
Помните, что все антидепрессанты накопительны и начинают работать с 3-4 недели приема.
Артур, спасибо огромное за консультацию
Здравствуйте!
Подбор антидепрессанта это всегда индивидуально - смотрим на жалобы, анамнез, клинические симптомы, данные дополнительного обследования, хронические заболевания. У вас в хронических заболеваниях стоит диагноз эпилепсия, некоторые антидепрессанты повышают/понижают порог судорожной готовности, в связи с чем обратитесь очно к врачу-психиатру с целью дополнительного обследования (тестирование у психолога) и подбора антидепрессанта. Препарат азафен разрешен при эпилепсии, можете рассмотреть его.
Анжела Вильевна, спасибо большое за информацию
Анжела Вильевна, а какой антидепрессант лучше паксил или ципрамил
Принятый ответ
Я выберу ципрамил, потому что пароксетин дает синдром отмены, вызывает сексуальную дисфункцию, увеличивает вес
Анжела Вильевна, благодарю ?
Добрый вечер! Антидепрессанты продаются только по рецепту врача. Обратите внимание своего будущего врача на проблемы с либидо, некоторые антидепрессанты негативно влияют на него, триттико наоборот, повышает потенцию.
Айше, принимал триттико ходил как овощи слабость
Добрый день! Миртазапин пробовали?
Айше, ещё нет собираюсь пробовать ципрамил
Здравствуйте, в плане выбора схемы хороший вариант :сертралин-атаракс, при слабости +эглонил.