Прием антибиотиков, зуд
Здравствуйте Принимаю антибиотики ( обнаружили гайморит) начался зуд во влагалище
добрый день.
Конечно, в подобной ситуации лучше всего сдать Фемофлор 16 чтобы знать причину жалоб.
Но эмпирически в подобной ситуации применяют комбинированные препараты с широким спектром действия типа
Метромикон Нео, Неопенотран, Макмирор комплекс.
Подскажите Пожалуйста есть дома таблетки вагинальные флуомизин могу я их вставлять ?
Принятый ответ
Можно , это антисептик с широким спектром действия
Спасибо большое
Подскажите Пожалуйста есть нео пенотран форте и вагилак проледи
Зуд во влагалище во время приема антибиотиков часто связан с развитием грибковой инфекции (кандидоза), так как антибиотики могут нарушать баланс нормальной микрофлоры влагалища.
При приеме антибиотиков часть полезных бактерий уменьшается, поэтому в похожих ситуациях нередко развивается кандидоз. Обычно он проявляется зудом, жжением, покраснением слизистой и творожистыми белыми выделениями.
В подобных случаях обычно рекомендуется обратить внимание на характер выделений и дополнительные симптомы. Если появляются белые густые или творожистые выделения и есть лаборатоное подтверждение Кандиды, в аналогичных ситуациях часто применяются противогрибковые вагинальные препараты, например,
крем вагинальный Клотримазол 2% 5 г ежедневно в течение 6 дней
или
однократный прием противогрибкового средства внутрь, например, Флюконазол 150 мг..
Также обычно советуют носить свободное хлопковое белье, избегать ежедневных прокладок, не использовать агрессивные средства для интимной гигиены и временно ограничить сладкое, так как избыток сахара может усиливать рост грибков.
Подскажите пожалуйста есть таблетки флуомизин
Могу я их начать вставлять? Или нужно к врачу
Принятый ответ
Флуомизин таблетки вагинальные - не относятся к препарату выбора при вульвовагинальном кандидозе (молочница).
При сохранении или усилении зуда, появлении творожистых выделений, жжения или дискомфорта обычно рекомендуется мазок, например, Фемофлор-Скрин, для уточнения причины симптомов.
Здравствуйте, вероятнее всего на фоне приема антибиотиков обострился кандидоз ( молочница ).
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется принять Флуконазол 150 мг однократно и поставить вагинально свечу Залаин
У меня есть свечи вагилак проледи, нео пенотран форте
Могу я их принять?
Еще есть флуомизин
Лучше в подобных ситуациях из этого выбрать Нео-пенотран форте , а после него пропить Вагилак проледи
Спасибо большое
При приеме антибиотиков можно совмещать нео пенотран?
Принятый ответ
На здоровье! Да , конечно , можно