Кровь в овуляцию после лечения зппп и прием эскспела

менструальный цикл регулярный. в январе был незащищенный половой акт без эякуации (5 января), месячные начались 10 января, лечила после этого гарндернеллу, микоплазму и уреаплазмоз. (с 12 января по 22) после лечения при овуляции были кровянистые выделения 1 день, месячные пошли 8 февраля и шли как обычно 5 дней. следующая овуляция была тоже с кровью, но выделения были обильнее, чем в прошлый раз и длились около 3 дней. по моим ощущениям овуляция началась в конце февраля. с 8 на 9 марта случилась аварийная ситуация, порвался презирватив и все содержимое осталось во мне, через 17 часов я выпила эскапел. какова вероятность беременности и когда ждать месячные? почему кровит в овуляцию?

нет
26 лет
11 Марта ·Просмотров: 50·Мария

Здравствуйте, ациклические кровянистые выделения могут быть связаны с гормональным нарушением или патологией эндометрия( полипы, гиперплазия эндометрия) или эндометриозом. Рекомендуется провести узи в первую фазу цикла на 7-9 день цикла для исключения данных состояний. Рекомендуется сдать анализ крови на половые гормоны:
- на 2-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ
- на 22 день цикла: на прогестерон

Менструация после приема средства для ЭК может наступить в срок или через 1 месяц после приема средства для ЭК , а далее цикл восстановится самостоятельно.
Если менструация не наступит, то можно рекомендовать сдать анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней от ситуации, уже будет информативным. Если результат будет менее 5- то беременности нет и наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое! теперь после приема эскапета на 2 день беспокоит частое мочеиспускание и небольшой зуд, это побочка или молочница после п/а и эскапела? выделения белые, что можно принять? заранее спасибо за ответ

при наличии желоб рекомендуется обследование- анализ мазка методом ПЦР на фемофлор-скрин, лечение по результатам. Если нет такой возможности, можно рекомендовать прием клиндацин Б пролонг в течение 3 дней вагинально на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Геннадьевна, Ирина Геннадьевна, спасибо, а могли ли начаться кровянистые выдения при овуляции из-за перенесенных болезней и приема юнидокса с метронидозолом? + очень большой стресс. так же до получения результатов анализов где выявились болячки, я принимала свечи тержинан почти весь курс, далее с юнидоксом и метронидозолом бетадин(свечи принимала почти весь курс без двух дней) 10 дней. после этого беспокоила молочница перед месячными видимо на фоне приема антибиотика и после этого я один раз использовала кандид в6. могу ли я сейчас использовать кандид в6? спасибо большое, на узи тоже запишусь

если у Вас есть кандид Б, то можно и его применить. на фоне стресса, приема антибиотикрв возможно нарушение цикла и появление овуляторных кровотечений, но нужно исключить патологию эндометрия и эндометриоз