Высокое давление при беременности
Я на 24 неделе беременности, перенервничала, давление поднялось до 150/85, для меня норма 90/60. Живот схватывает, голова немного кружится, что делать? Вызывать скорую надо? Или к гинекологу ехать
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком уровне артериального давления, конечно, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и обращаться в стационар, там скорректируют давление и выполнят узи, чтобы оценить состояние малыша. Сейчас главное успокоится, чтобы не усугубить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, все верно, при таком уровне повышения АД необходимо вызвать скорую помощь и обратиться в стационар, чтобы сняли Ктг, сделали УЗИ плода, возможно, вас госпитализируют, для наблюдения и назначения лечения от давления.