Как справиться с молочницей
Пролечилась антибиотиками от гастрита Хеликобактер, появилась молочница, решила начать с флюканазола, выпила одну таблетку, через сутки выпила кефир и симптомы возобновились. Что мне в этом случае делать?
Мария, здравствуйте!
Обычно в данной ситуации могут быть назначены:
Флуконазол 150 мг для приема внутрь на 1,4 и 7 день лечения. Однократно по 1 капсуле в день в эти дни.. Учитывая,что вы приняли всего одну капсулу,поэтому препарата мог не оказать своего эффекта.
Также в качестве местной терапии можно рассмотреть прием вагинальных форм,например свечи натамицин на ночь 3-6 дней.