Температура
08.03.2026 вечером была температура 38, сбили нурофеном 5 мл, в понедельник 09.03.2026 была весь день 37, к вечеру опять поднялась вышел 38.5 опять дали Нурофен, во вторник 10.03.26 весь день была 38, потом упала сама до 37.1 , положили спать и в 22.30 проснулся и резко температура стала 39 дали нурофен, и потом 11.03.26 в 3:30 вообще под 40, дала свечи 2 шт цефекон, 8:30 опять под 40 Нурофен и 14:30 цефекон 2 шт. Беспокоит кашель и сопли, налёта на миндалинах нет, нурофен 7 мл во всех случаях давали, а цефекон 100 мг 1 свеча, результаты прикреплю. Врачи поставили пневмонию и фарингит острый .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Какие то рекомендации врач очно дал ребенку? В чем Ваш вопрос?
По описанию и приложенным анализам действительно можно предположить проявление пневмонии, в подобных случаях обычно рассматривают подключение антибиотика
Дали клацид 125 мл на 5 мл, и симпатамотическое лечение и всё, пневмония такую температуру может давать? И хороший ли у нас антибиотик подходит ли он нам?
Пневмония такую температуру давать может, Клацид обычно назначают при подозрении на атипичную флору, он хороший, всё-таки обычно препарат выбора более широкая группа, например, Амоксиклав. Эффект от Антибиотика обычно оценивают через 72 часа от приема первой дозы
Амоксициллин сыпь пили где то месяц назад, можно ли его повторно?
На него была сыпь?
Да вроде нет
Если более месяца уже прошло, то обычно выбирают его или Панфец
Но и Клацид может быть использован, если его очно рекомендовали
Какой день антибиотика сегодня? Первый?
Пока никакой, сказали принимать на 5 день болезни, сегодня только 4
При подобных изменениях обычно ждать еще один день не рекомендуют
А панцеф в какой дозировки и сколько, в прошлом году пили клацид очень плохо помогал
Хорошо поняла
Точную дозировку и курс определяет врач очно, обычно это 8 мг/кг 1 раз в сутки, не менее 7 дней
Да клацид плохо нам помогал когда у нас ангина была
Я поняла, я Вам про Панцеф ответила на Ваш вопрос
Принятый ответ
Добрый день.
Помимо жаропонижающих какое ещё лечение получает ребёнок на данный момент? Антибиотик?
Имеются ли хрипы в легких?
По результатам предоставленного Рентгена действительно описано течение пневмонии
Симптоматическое лечение, по поводу хрипов ничего не сказали, сказали жёсткое дыхание, назначали клацид
Антибиотик уже начали ?
Неа
Учитывая отсутствие положительной динамики в самочувствие ребёнка обычно подключается антибиотик
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за острые воспалительные изменения нет, по описанию рентгена признаки пневмонии. В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение и прием антибиотиков, эффективность которого оцениваем через 72 часа. С новой волной температуры новых симптомов не появилось? Антибиотик принимаете ?
Сказали лучше принимать на 5 день , сегодня только 4, кладиц 125 мг на 5 мл, нет симптомы все те-же
В таком случае нужен осмотр доктора , возможно необходима смена антибиотиков, по состоянию ребенку хуже ?
Мы прка не пили антибиотик, а клацид может нам помочь
Извините не так поняла значит, думала ребенок уже пьет антибиотик 4 день, в целом прием Клатцда допустим , последние 2-3 месяца антибиотик принимали ?
Да, амоксиклав
Да клацид нам не особо хорошо помогал в прошлый раз
Когда в прошлом году ангина была
Если амоксиклав принимали, то сейчас рекомендован клацид или же панцеф как правило ,
Мне кажется панцеф по лучше
Или я ошибаюсь
Нет хорошего и плохого антибиотика, тут доктор определяет препарат после осмотра ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови может предположить бактериальную инфекцию за счет нарастания срб.
В таких случаях рекомендуют прием антибиотиков, эффект от терапии оценивают через 48-72 часа. Должно быть снижение температуры тела.
В таком случае подходит ли клацид 125 мг на 5 мл
Обычно, назначают амоксициллин, если он не принимался в последние 3 месяца
Принимался
В таких случаях рассматривают возможность назначения цефалоспоринов
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают наличие пневмонии, бактериальной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют приём антибиотика, эффективность которого оценивается на третьи сутки приёма