Расшифровка анализа

Здравствуйте. В прошлом году был обнаружен впч 16. На прошлой неделе делала биопсию шм, сегодня пришел результат. Моя гинеколог пока не выходит на связь. Я многое читала уже про син2-3, сильно переживаю. Результаты прикрепляю

30 лет
11 Марта ·Просмотров: 24·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
По текущим результатам предполагают наличие тяжёлой дисплазии. В таких случаях, обычно, рекомендуют консультацию онкогинеколога и дальнейшее проведение конизации шейки матки в пределах здоровых тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, моя гинеколог, которая делала биопсию, написала, что через 6 недель осмотр на кресле после биопсии и через 3 месяца контрольный анализ на впч и онкоцитология. Подскажите, пожалуйста, не упущу ли я время за эти 3 месяца с учетом син2-3. К врачу смогу попасть только через неделю, но вопросов сейчас очень много и тревоги еще больше

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению ПГИ - описана дисплазия тяжелой степени, в таких случаях рекомендовано хирургическое лечение шейки матки - конизация в пределах здоровых тканей, с дальнейшим динамическим наблюдением и сдачей анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Владимировна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это не рак? Я очень переживаю

Нет, дисплазия - это предрак тяжелой степени, при своевременном лечении прогнозы благоприятные, главное не откладывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Владимировна, Елизавета Владимировна, моя гинеколог, которая делала биопсию, написала, что через 6 недель осмотр на кресле после биопсии и через 3 месяца контрольный анализ на впч и онкоцитология. Подскажите, пожалуйста, не упущу ли я время за эти 3 месяца с учетом син2-3. К врачу смогу попасть только через неделю, но вопросов сейчас очень много и тревоги еще больше

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая форма дисплазии считается тяжелой формой
В подобных случаях рекомендуют обратиться к онкогинекологу для пересмотра стекол
И в дальнейшем конизация шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату описана тяжелая дисплазия шейки матки
ВПодобных случаях рекомендуется лечение у окогинеколога,конизации шейки матки в пределах здоровых тканей
качестве терапии

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется расширить объем диагностики и лечения: провести диатермоконизацию шейки матки с выскабливанием цервикального канала, чтобы убедиться, что процесс ограничен cin 2-3.