Анализ мочи при беременности

Дата последней менструации: 19 ноября Есть слабый токсикоз Двигаюсь сейчас мало из за сидячей работы. В первом триместре были частые позывы в туалет, ночью вставала раз 6-7, сейчас 3-4 раза. Жидкости так же пью много. Вчера вечером была боль в спине. Год назад обращалась с подобными болями, сказали что это неврология и с почками не связанна Во вложении 2 последних анализа Есть ли повод для паники? К кому мне обратиться в первую очередь? Нужно ли сделать узи? Сдать еще какие то анализы? Расшифруйте анализ и напишите план действий 🙏 На прием к гинекологу только завтра

Был в 16 лет нефроптоз
32 года
11 Марта ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

В первую очередь рекомендуется, в подобной ситуации, повторить анализ мочи. Нередко изменения в анализе связаны с тем, что туда попало отделяемое влагалища.
Сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать анализы: клинический анализ крови, мочевина, креатинин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте 🤝 спасибо

Гигиену провожу перед сдачей анализа хорошо(( но анализ от 10.03 смутил

Сегодня сдала еще раз

Принятый ответ

Посли гигиены наружных половых органов рекомендуется затампонировать влагалище стерильным тампоном и сдать среднюю порцию.

Здравствуйте. В анализе мочи отклонений не выявлено. Воспалительного процесса в мочевыводящих путях нет. В посеве мочи микроорганизмов также не выявлено. Частота мочеиспусканий может увеличивать по мере роста плода - это нормальный и естественный процесс. Сдавать анализ мочи необходимо 1 раз в месяц в течение всей беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анадиз от 10.03 тоже в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –