Панические атаки

Здравствуйте! У меня вопрос к неврологу или психиатру, я полагаю. Моя бабушка, 70 лет, пострадала от инсульта. После этого она в своем обычном и со временем становится лучше. Но она рассказала нам о проблемах со сном и удручающими состояниями, которые происходят иногда. Похоже, она испытывает панические атаки. Мы не можем найти хорошего врача, поскольку она живет в Донецкой области. Я хочу помочь ей и очень надеюсь, что вы можете посоветовать какое-нибудь лекарство, которое может помочь ей и быть как можно менее вредным, я имею в виду побочные эффекты. Насколько я понимаю, некоторые антидепрессанты могут помочь. Пожалуйста, предложите лекарства, я куплю и отправлю его моей бабушке Лиде. Я не хочу, чтобы она сошла с ума во время последних лет жизни. Спасибо за любую помощь.

Добрый вечер, Дарья. Давайте для начала уточним. Удручающее состояние и проблемы со сном в виде чего? Она апатичная, вялая, просто бессонница беспокоит? Поскольку по описанию на панические атаки совсем не похоже... Паническая атака - приступ, который сопровождается выраженной тяжелой тревогой, приступом страха с потерей самоконтроля, иногда до сумасшествия. У Вашей бабушки имет место такая симптоматика? Уточните немного информацию, будем разбираться.