Ктг 7 балов

Добрый день! Поставили по ктг всего 7 баллов срок 36 недель. Ктг делали всего 20 минут и за это время не смогла разбудить ребёнка, после ктг начал шевелится. Подскажите сильно ли опасно 7 балов по ктг? Подводное назначили только через пару дней

Нет
25 лет
11 Марта ·Просмотров: 47·Дарья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации сниженное количество баллов говорит в пользу сна ребёнка. Повторите КТГ через несколько дней но обязательно с активным ребёнком. Перед КТГ кушайте сладкое.

Екатерина Алексеевна, я погрузила пленку

Ритм монотонный
И нет движения плода
Поэтому рекоменкьт запись переписать

Принятый ответ

Дарья, добрый день.
Если во время записи малыш спал, то адекватно оценить ленту не представляется возможным, конечно. Опасности это не несёт.

Если есть возможность, то в таких случаях рекомендуют сегодня перезаписать ленту, предварительно скушав что - то сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Надо смотреть конкретно плёнку записи.
Действительно скорее всего ребенок просто находился в периоде сна, не было шевелений
В таком случае рекомендуется повторить КТГ через 2 -3 дня.
А пока понаблюдать за шевелениями. Должно быть не менее 10 шевелений в сутки.

Марианна Александровна, подгрузила пленку

Сняли баллы за отсутствие акцелераций.
Акцелерации это учащение сердцебиения в ответ на шевеление.
Ничего плохого в этом нет. Надо просто повторить КТГ через 2 -3 дня.

Принятый ответ

Добрый день. Показатель 7 баллов по КТГ не является критичным. Вероятнее всего ребенок находился в фазе сна, рекомендуется повтор КТГ через несколько дней, при отсутствии тревожных признаков(отсутствие шевелений в течении 1 часа, слишком бурные шевеление в течении часа, любые кровянистые выделения из влагалища). При наличии тревожных признаков рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь. Перед следующим КТГ советую выпить за 10 минут стакан теплой воды.

Принятый ответ

Добрый день.
Это неплохая запись. Плод исправно реагирует учащением ЧСС в ответ на шевеления, хотя и на 10 уд/мин (оптимальным считается 15 и более).
Такой тест называется гипореактивным иоценивается на 9 баллов ("теряя" лишь 1 балл за недостаточную высоту акцелераций).
Доверять автоматическим анализаторам не нужно.