Расчет дозы антибиотика
Добрый вечер. Ребенок заболел, горло, ксшель. Врач назначил Амоксиклав 250 суспензию по 5 мл 3 раза в день. Препарат не нашли нигде. Подскажите как рассчитать правильную дозу Экоклава таблетки 250/125 для ребенка 4 года (весит 14кг).спасибо
Алеся, добрый день! Точно также по 5мл три раза в день
Здравствуйте, Экоклав- это аналог. Принимать также по 5 мл 3 р/д. Постарайтесь побольше поить ребенка. Почаще проветривайте помещение, делайте влажную уборку. Поддерживайте оптимальную влажность (около 60%) и температуру (18-19 градусов) в жилом помещении. Еще можно добавить к лечению имунорикс.