Расшифровка
Маме 63 года посмотрите результат, недавно две недели назад переболела орви
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам маммографии выявлены признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Категория BIRADS 3 означает изменения, которые с высокой вероятностью являются доброкачественными. Подозрительных опухолевых образований и микрокальцинатов не выявлено. Увеличение лимфоузлов может носить реактивный характер, в том числе после недавно перенесённой ОРВИ. Для уточнения структуры тканей рекомендуется выполнить УЗИ молочных желез. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика
Рустам Гамирович, добрый день раньше ей ставили 2 категорию но это я думаю это сугубо зависит от врача который читает?прямого такого острого вопроса не стоит я так понимаю?
Здравствуйте.
Выраженной маммологической патологии согласно приведенным данным нет. Нет узловых и жидкостных образований, злокачественных кальцинатов, чисто ретромаммарное пространство. Все в порядке.
Увеличение лимфоузлов носит реактивный поствоспалительный характер. Для их прицельной оценки стоит пройти узи.
Стоит отметить, что после перенесенного орви лимфоузлы приходят в нормальное состояние намного больше, чем лабораторные показатели крови.
Наталья Александровна, здравствуйте посмотрите если не трудно старый ее результат прикрепил доя сравнения
По молочной железе ничего не изменилось. Смена кода BIRADS 2 на 3 свидетельствует о том же низком риске РМЖ менее 2%, но о необходимости дополнительного обследования- УЗИ лимфоузлов в данном случае
Наталья Александровна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Крепкого здоровья маме
Наталья Александровна, неоткажемся) спасибо вам
Здравствуйте
По данным исследования выявлены доброкачественные изменения, отложение солей кальция, что связано с возрастными изменениями. Классификация по bi rads 3 говорит о доброкачественной природе изменений, но требует дополнительного обследования- контроль узи молочных желез .
Светлана Николаевна, здравствуйте для сравнения прикрепил старый результат посмотрите если удобно
Принятый ответ
Отрицательной динамики не выявлено . Но обязательный контроль узи молочных желез
Светлана Николаевна, благодарю за ответ