Как слезть с габопентина

Хочу слезть с габопентина доза 3000 в день, можно ли на ночь выпивать тизерцин

Был гепатит С вылечил
52 года
11 Марта ·Просмотров: 116·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте,с таких дозировок лучше уходить постепенно.
Каждые 3-5 дней снижайте дозировку на 300мг,делайте паузу в зависимости от динамики вашего состояния.
После чего полная отмена препарата.
На ночь можно использовать Тизерцин,можно.
Будет вызывать сонливость при приеме.
В связи с чем вы принимаете такую огромную дозировку препарата?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная доза близка к предельно максимальной.
Снижать дозировку нужно постепенно, снижая на 300 мг один раз в три дня.
По три этом руководствуйтесь собственным самочувствием.
Если появится дискомфорт- боли в мышцах, судороги, раздражительности и нарушение сна, снижение дозы стоит растянуть на более длительный период- снижать по 300 мг один раз в 5-7 дней.
По поводу Тизерцина- достаточно тяжелый психотропный препарат, обычно в схеме снижения габапентина не используем , так как у препарата немало побочных эффектов.
Лучше примерить более плавную схему отмены габапентина, данный препарат обычно не вызывает тяжелой зависимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Дозировка внушительная, одномоментно никак не получится отменить, только по 300 мг раз в 5 дней. Будет долго, но хотя бы не такой сил ный синдром отмены будет.
Также желательно обратиться к врачу (невролог, нарколог или психиатр), чтобы дополнительно выписали транквилизатор для облегчения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило, отмена данного препарата должна быть постепенной. В связи с достаточно высокой суточной дозировкой лучше подобрать с лечащим врачом индивидуальный план снижения дозировки. Могу порекомендовать снижение суточной дозировки на 10-20% в 1 неделю. Получается снижение на 300 или 600 в неделю, в зависимости от Вашего самочувствия. Тизерцин на ночь можно.