Посмотрите анализы
Здравствуйте, у меня начались выделения из влагалища белые кремовые и зуд на вульве но не молочница посмотрите анализы сдавала 2 недели назад
Принятый ответ
добрый день. Результаты мазка уже не актуальны , к сожалению , хоть и значимых отклонений не было.
Конечно, в подобной ситуации лучше всего сдать Фемофлор 16 чтобы знать причину жалоб.
Но эмпирически в подобной ситуации применяют комбинированные препараты с широким спектром действия типа
Метромикон Нео, Неопенотран, Макмирор комплекс.
А можно клиндамицин б пролонг крем?
А на вульва что мазать или не надо?
Можно Пимафукорт тонким слоем для облегчения , 2 раза в сутки
Можно
А метронидазол можно пропить таблетки и потом чем восстановить флору
Можно ли лактоженалем?
Лучше для восстановления микрофлоры внутрь, перорально,
Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Метронидазол применяется конкретно для лечения бак вагиноза , без обследований невозможно сказать бак вагиноз ли это
А почему написано микрофлора отсутствует
Может мне чисто надо только лактоженаль про ставить и все?
Я все-таки рекомендовала бы Вагилак внутрь (через рот) , лактожиналь иногда провоцирует молочницу
Вы мне скажите зачем мне макмирор прославлять? Вы анализы смотрели вам говорю у меня лёгкий зуд на вульве покраснение и выделения белые чуть чуть как крем
Но написано де микрофлора отсутствует лейкоциты 10-20
Может мне только вагилак пропить или макмирор тоже?
Вагилак и другие пробиотики принимают вторым этапом , только пробиотиками зуд не устранить
Хорошо
Посмотрите пожалуйста здала фесофлор 16 нормально ли там?
Идеальный Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Так как есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней , во влагалище , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Снаружи рекомендуют наносить мазь пимафукорт. На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Что мне сейчас делать зуд беспокоит
Метронидпзол в таблетках могу пропить или терминал поставить свечи
А можно клиндомицин б пролонг на три дня?
А на вульва, что мазать?
Терминах есть дома
Тержинан
Выше прописала лечение 🙏🏻
Прочитайте пожалуйста и во влагалище и снаружи
Клиндацин б пролонг тоже можно рассмотреть
Если я Максимом комплекс поставлю а на вульва, что мазать у меня и на вульве тоже покраснение и жжение
Клиндацин во внутрь не хватает крема снаружи
Я выше указала мазь пимафукорт на вульву, посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Если хотите заменить макмирор на клиндацин, то клиндацин + пимафукорт . 6 дней клиндацин и 10 дней пимафукорт
Флору нужно восстанавливать?
Выше я прописала препарат вагилак…
Дублирую свой ответ повторно.
А что лучше макмирор комплекс или клиндацин б пролонг?
Они оба хорошо себя зарекомендовали на практике , оба препарата широкого спектра действия 🙏🏻
А мне сейчас по анализам он нужен или можно лактожиналь про ставить или лучше сначало клиндамицин б пролонг а потом лактожиналь?
Метронидазол таблетки можно попить
?
Выше я указала что лучше использовать вагилак
Лактобактерии местные ( во влагалище ) могут вызвать рецидив жалоб
Нет , метронидазол в описанной ситуации не рекомендуют
я искренне понимаю ваши переживания, правда , но все возможные рекомендации уже даны выше 🙏🏻
Я поддерживала с вами диалог для того чтобы вас успокоить и помочь разобраться 🙏🏻
Но сайт спроси врача имеет свой регламент , по которому доктор отвечает на основной вопрос и еще три дополнительных . Если пользователь нуждается в более развернутых ответах или у него остаются дополнительные вопросы, то сайт предлагает приобрести личную консультацию любого специалиста , который есть на сайте, предоставляющего услуги личных консультаций.
Я постаралась Вас поддержать и вышла за Рамки регламента .
Я чуть выше дала рекомендации 🙏🏻
Желаю Вам удачи и здоровья 🩷
А почему на анализах написано микрофлора отсутствует может мне просто надо лактожиналь простааиоь и все
Я сдала анализы фесофлор 16 посмотрите пожалуйста все ли там нормально?
Здравствуйте
Да , анализ идеальный
Полный нормоценоз
В похожих случаях рекомендуют наносить мазь пимафукорт снаружи , исключить тесное синтетическое белье , ежедневные прокладки, ограничить мучное и сладкое
А внутри свечи ставить ?
Макмирор?
Нет
Почему тогда Вульфа снаружи зудит и покраснение?
Рекомендуют попробовать пимафукорт и рекомендации выше а сегодняшнем ответе
Если улучшений не будет, тогда сдать кровь на сахар и консультация гинеколога очно и проведение вульвоскопии( осмотр вульвы под микроскопом)
Свечи не нужно макмирор?
Просто вульва зудит и покраснение снаружи
И кремовые выделения белые но не молочница
Я выше ответила на ваши вопросы
Мы вышли за рамки регламента
Желаю вам здоровья 🙏🏻🩷
Хотела бы узнать ещё у меня были месячные 22 февраля сказали на 5 день цикла начинать пить дюфастон утром и вечером 10 дней пришли месячные 12 марта нормально ли жто? Обычно цикл 35 дней что мне делать? Это месячные пришли или кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет никаких отклонений, Всё в пределах нормы, при жалобах простой мазок малоинформативен, можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
А на вульва что можно? Там тоже жжение и покраснение
Можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
А что лучше макмирор комплекс или клиндацин б пролонг
И чем потом восстанавливать флору у меня есть лактожиналь и ацилакт душ свечи
Можно выбрать любой препарат, больше ничего не нужно
Я не пойму если у меня на вульве покраснение и белые кремовве выделения идут мне что делать то
Жжение лёгкое
Я вам выше написала рекомендации
А флору восстанавливать после макмирор комплекс надо?
Если сейчас написано микрофлора отсутствует
Нет ничего не нужно
Так у меня сейчас написано микрофлора отсутствует на анализах
Скоро на эко вступать смогу ли я успеть про ставить все если пойдут месячные и потом еду вступать можно ли мне ставить свечи ве эти параллельно
Начну сегодня ставить макмирор
А ехать после20 марта чтоб успеть в апреле но будут ещё месячные 5-6 дней
Не хотелось бы прерывать опять
Начните использовать препарат сейчас, если будет менструация то нужно отменить
Хорошо
Посмотрите, я прикрепила анализы фесофлор 16 там все нормально?
Да там всё нормально, можно использовать препарат который я писала Выше
От макмирора живот вчера заболел
Это не связано, вы же препарат вагинально используете
Если все нормально тогда зачем ставит макмирор?? Чтоб зуд убрал?
После него восстанавливать флору?
Просто зачем мне ставить макмирор если у меня все норм может просто помахать чем нибудь и все что бы зуд убрать и покраснение
Подскажите пожалуйста ещё 22 февраля у меня были месячные, я начала пить на 5 день цикла дюфастон утром и вечером по 1 таблетку 10 дней и уже сегодня 12 марта месячные пришли
Цикл 35 дней нормально ли это?
Я не вижу ваши вопросы, они просто не загружаются
Цикл 35 дней нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам обследования нет ничего критичного. Учитывая жалобы рекомендуется оценить расширенный мазок на флору, если нет возможности то в таком случае обычно назначают
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Так у меня флора отсутствует там написано и все
Здравствуйте! Да я видела, поэтому в таком случае рекомендуется пройти терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но по анализу ничего опасного не видно. В мазке: лейкоциты в цервикальном канале 10–20 - это небольшое воспаление, во влагалище 0–1 практически норма, трихомонады и гонококки не обнаружены. То есть серьёзной инфекции по мазку нет.
Белые кремовые выделения и зуд чаще всего бывают из-за кандидоза или нарушения микрофлоры, даже если грибок не попал в мазок (такое бывает). Обычно в таких ситуациях рекомендуют использовать свечу от кандидоза (например, пимафуцин или залаин), носить хлопковое бельё, избегать ежедневных прокладок и агрессивных гелей. Если зуд не пройдёт за 3–5 дней, лучше повторить мазок или сдать Фемофлор-скрин к примеру, чтобы точнее посмотреть микрофлору.
Посмотрите пожалуйста, я прикрепила анализы фесофлор 16 нормально ли там?
Посмотрела Фемофлор. По анализу всё хорошо - нормоценоз. Лактобактерии в достаточном количестве. Кандида ниже диагностического порога, то есть активного кандидоза по анализу нет. Такие результаты говорят о том, что микрофлора влагалища сохранена и выраженного дисбиоза или инфекции нет. Если при этом сохраняются зуд и выделения, чаще это бывает из-за раздражения слизистой, реакции на гели для интимной гигиены, прокладки или синтетическое бельё. Пока можно ограничиться щадящим уходом за слизистой. Если симптомы сохранятся или усилятся, то можно однократно принять Флуканазол 150 мг (если нет противопоказаний). Иногда симптомы могут появляться и при начальном кандидозе, который ещё не определяется в анализе.
Что мне делать на Вильгельм зуд с наружу и покраснение
На вульве
Зуд и покраснениеи
После чего возникло? Спонтанно?
Вчера поставила макмирор свечу правильно ли я сделала? Продолжать илиине надо просто помахать внутри пимофукортом или еще чем нибудь
Наружно можно наносить крем Пимафуцин или Клотримазол 2 раза в день 5–7 дней. Обычно этого достаточно, чтобы снять зуд и покраснение. И щадящий уход: подмывание только водой или мягким средством без ароматизаторов, носить хлопковое бельё, не использовать ежедневные прокладки.
Ещё хотела сказать нормаллно ли, что у меня пошли белые кремовые выделения или так должно быть
Вчера пачкало белье просьо
Хотя аналозы нормальные
Не нужно макмирор ставить?
Кремовые выделения физиологически появляются во вторую фазу менструального цикла. Макмирор при таких мазках не нужен.
Хорошо спасибо буду мазать пимофукортом тогда только
На слизистые тоже можно мазать?
Только не пимафукорт! А ПИМАФУЦИН можно использовать и на кожу и слизистую вульвы, тонким слоем 1–2 раза в день и обычно не дольше 5 дней.
Нормально ли это? Цикл 35 дней
Это не месячные, а менструальноподобная реакция на отмену Дюфастона. Дальше ориентируйтесь так: новый цикл начинаем считать с этого кровотечения. Если Дюфастон назначен на несколько циклов, обычно оценивают результат через 2–3 месяца.
То есть это кровотечение?
Назначен на 1 месячц
И как быть оно пройдет жто кровотечение или нет?
Это менструальноподобная реакция, кровотечение отмены, да. Условно это «месячные», но не «настоящие». Пройдут как обычные месячные. Не переживайте. Все нормально. Наблюдайте.
А дальше когда пойдут месячные?
В следующем месяце?
Следующие обычные месячные будут уже в следующем цикле, примерно через столько дней, сколько у вас обычно длится цикл (у вас около 35 дней).
Также хочу обратить ваше внимание по регламенту сервиса «спросиврача», мы-врачи отвечаем на основной вопрос и можем дать до трёх уточняющих пояснений. Если требуется более подробный разбор анализов и ситуации, обычно используют формат личной консультации.