Показания анализа крови у ребенка 1 год и 11 месяцев

Некоторые показания анализов вне нормы, из за чего может быть?

36 лет
11 Марта ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По анализам незначительно снижен ттг, что может указывать на патологию щитовидной железы.
Остальные анализы не выявили вич, гепатиты, сифилис - Они отрицательные.
По поводу гормонов рекомендуется проконсультироваться с детским эндокринологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там не только ттг

Второй документ только что прикрепился.
Повышены гемоглобин и гематокрит - могут указывать на дефицит питья.
Лейкоциты у ребенка в норме (норма 4-9).
По биохимии повышена щелочная фосфат аза и Алт - могут указывать на дефицит витамина Д. Рекомендуется определить его в крови и с результатов проконсультироваться у педиатра при его снижении.
Креатинин немного снижен. Может указывать о малой физической активности ребенка.

Здравствуйте!
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

Щелочная фосфатаза в норме до 673,
АСТ до 56,
Креатинин в норме по возрасту,

то есть биохимические показатели соответствуют возрасту.

Скажите пожалуйста, по какой причине сдавали гормоны щитовидной железы?

ТТГ повышен, но другие показатели в норме, обычно это требует контроля, дополнительно важна консультация детского эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мы готовимся на операцию на сердце, ттг не в норме?

Принятый ответ

Отклонение незначительное, с таким показателем до операции допустят, в дальнейшем проконтролировать на всякий случай в динамике гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 105 г/л)

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):

Норма лейкоцитов от 4 до 17.5

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

Все показатели лейкоформулы в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 600

4.СОЭ вариант нормы до 15 мм/ч

По результатам биохимии:

Норма алт может достигать 39 Ед/л
Норма аст может достигать 56 Ед/л
Норма щелочной фосфатазы может достигать 673 Ед/л
Норма креатинина до 42, показатель в норме.

Отмечается снижение уровня ТТГ, в таких случаях в плановом режиме рекомендуют консультацию эндокринолога.

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы оцениваем только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
По биохимическому анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме.
На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.
Имеется снижение ТТГ, требует динамического наблюдения и консультацию эндокринолога.