Уровень Хгч норма ли?

Добрый день. В августе 25 года была замершая на сроке 8-9недель. Первый день последних месячных -24.01 Овуляция-13.02(так как цикл мой 35-40 дней) 24.02 хгч-18,5 26.02 хгч- 69,2 28.02-268,1 04.03-1915 07.03-7871 11.03-22246 УЗИ не делала,так как прием к гинекологу только на след.неделе. Жалоб в виде кровянистых выделений и болей нет. Токсикоз начался недавно, но он обычно 1 раз в день, небольшая чувствительность груди Хотела бы узнать: 1) нормальный ли рост Хгч? 2) такой рост Хгч о чем то говорит? 3) принимаю сейчас Фемибион,нужно ли добавлять йод ?(ттг сдавала в посл раз 20.12.25 показатель 1,44). С щитовидной железой и молочными железами никаких проблем никогда не было. 4) какие анализы сейчас нужно сдать? 5) из небольших жалоб только выделения из влагащища ,без запаха и зуда, беловатого цвета, иногда будто как слизь Нормальные ли такие выделения? Фемофлор в посл раз сдавала 13.12-там все чисто) 6) и еще небольшая жалоба,это сухость промежности ,трещинки небольшие,которые кровоточат ,норма ли сухость во время беременности?

Спкя
29 лет
11 Марта ·Просмотров: 36·Алина, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, Пройдите УЗИ и всё будет видно, из витаминов рекомендовано фолиевая кислота 400 микрограмм в день, витамин d2000 единиц в день и йодомарин Одна таблетка в день, такие выделения во время беременности являются нормой, сейчас ничего сдавать не нужно, на приёме вам возьмут все необходимые анализы

Скажите пожалуйста, при таком росте Хгч можно уже исключить внематочную беременность?

Внематочную беременность можно исключить только по УЗИ или во время операции, но вообще такой прирост является хорошим

Я прикрепила фото кольпотеста,можете пожалуйста посмотреть 🙏🏻только выделения беспокоят
Говорит ли о том,что может быть кандидоз или другая бактерия?

Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не патология

Поняла ) спасибо )

При таком ph нет смысла сдавать фемофлор?
И иногда тянет живот,но это редко за день и недолго,это значит связки растягиваются?

Да всё верно, матка растёт и тянет свои связки

А насчет ph можете ответить пж?🙏🏻

Не нужно измерять pH, если нет жалоб, то ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый день! Рост хгч у Вас отличный, который говорит о растущей и развивающейся маточной беременности. Можно рекомендовать прием йодомарина 200 раз в день до конца беременности. Если есть жалобы со стороны половых органов, то лучше сдать Фемофлор скрин

При беременности неопасно когда берут мазки?
Просто в прошлую у меня брали мазки, потом кровило после этого
Данный уровень Хгч может говорить о том,что беременность маточная?

Да, именно маточная беременность у Вас. А мазки при беременности можно брать, только аккуратно

До проведения узи,дальше будет информативен Хгч?
И выделения беловатые,такое норма про беременности?
Я прикрепила фото кольпотеста,можете пожалуйста посмотреть

Немного повышен рн, не критично . Хгч уже нет смысла сдавать, надо делать узи

Не говорит ли о том, что кандидоз ?

УЗИ на таком сроке не рано ? Не несет ли опасности ?

Возможно кандидоз, дисбактериоз. УЗИ уже можно делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Прирост ХГЧ хороший. Говорит о прогрессирующей беременности. В фемибионе 100 мкг Йода можно добавить ещё 100 мкг, если проживаете в эндемичной зоне йододефицита. Гормоны щитовидной железы без отклонений. Характер выделений у беременных меняется в связи с изменением гормонального фона. Направления на все анализы ( ОАК, Биохим. анализ крови , коагулограмма,ТТГ, АТ к ТПО, АТ к краснухе, ОАМ, посев мочи на скрытую бактериурию, гр. крови и резус АТ(. при отрицательной гр крови ) вам дадут в ЖК. Так же при постановке на учёт проведут узи малого таза для определения локализации беременности и наличия сердцебиения. Так же возьмут мазки на флору и онкоцитологию. Изложенные жалобы чаще всего характерны для кандидозного вульвовагинита.

Это опасно при беременности? Я про кандидоз

Кандидозный вульвовагинит не представляет опасности и нуждается в диагностике и лечении.

Я прикрепила фото кольпотеста,можете пожалуйста посмотреть?🙏🏻до беременности такой же цвет был

PH 4.5-4.8 соответствует норме

Нужно ли при таком пш сдавать Фемофлор ?

сдача фемофлор в данной ситуации обоснована жалобами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
У вас отличный прирост ХГЧ что свидетельствует о развивающий беременности. Необходимо при таких показателях выполнить узи, подтвердить что беременность маточная и далее контроль ХГЧ больше не нужен. В период беременности влагалищные выделения могут меняться и если вас не беспокоит жжение, зуд, запах значит это нормальные физиологические выделения.
Если в области наружных половых органов беспокоит сухость, используйте гель для интимной гигиены, носите хлопковое белье, на область трещин наносите крем пантенол для быстрого заживления.

Данные показатели Хгч не говорят о том,что она маточная? Только узи подтверждает?
Я просто хотела как можно позже сделать узи((так как в прошлую беременность делала 2 узи,каждый раз кровоточило

Необходимо проведение узи для подтверждения маточной беременности. При таком уровне хгч можно выполнить трансабдоминально узи, если вы переживаете что после транс вагинального узи могут появиться кровянистые выделения. И после узи прирост хгч больше не нужно контролировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста у вас прекрасный прирост хгч переживать не о чем. Судя по всему беременность развивается прекрасно, уже можно спокойно выполнить узи органов малого таза.
Из обязательного минимума в витаминах это фолиевая кислота и йодомарин. Поливитамины назначают при выраженном дефиците в питании.

Скажите пожалуйста, можно ли узи выполнить чуть позже? На сроке 10-11 недель?
Просто в прошлую беременность,после узи кровоточило

Здравствуйте. Да конечно, можно на сроке 10 недель беременности, а потом пройти первый скрининг.