ТТГ в норме, а Т3 и Т4 понижены.
Лишний вес не уходит даже при фзи.нагрузках и правильном питании, массажах, наоборот временами прибавляется. За 1.5 года +15-20 кг. Последние 6 месяцев сильно выпадают волосы. Сильная сухость кожи даже при косметологическом проф.уходе. Результаты анализов: ТТГ 0.5 (нормы 0.23-3.4) Т4 св. 9.7 (норма 10-23.2) Т3 об 0.7 (нормы 1-2.8) Кортизол 16.6 (нормы 150-660) Пролактин 704.3 (нормы 78-728) Ат к ТПО 2.2 (до 30) Ат к ТГ 3.4 (норма до 65) Могут ли быть это проблемы с щитовидной железой и действительно нужно еще очень много анализов сдавать, чтобы поднять? или достаточно ввести в рацион продукты содержащие йод? п.с последние 2 месяца активно принимала Сарбифер (железо было ниже нормы). Сейчас железо по результатам анализов 12.8 (норма 9.5-30)
Принятый ответ
Добрый день
Функция щитовидной железы в норме.
Т3 общий не надо было сдавать,только свободный.
В отношении железа.Нсть дефицит или нет оценивается по ферритину.Железо очень подвижный и неустойчивый показатель.
Сдайте ферритин
Ещё имеет смысл посмотреть витамин Д
По кортизолу.В крови он не информативен.Сдать кортизол в вечерней слюне
Принятый ответ
Здравствуйте.
Щитовидная железа функционирует хорошо.
Самое основное, что ТТГ в норме, т4 свободный и Т3 свободный незначительно повышен, скорее всего погрешность лаборатории.
Сдайте именно ферритин, он отражает именно запасы железа, надо знать этот показатель.
Сдайте дополнительно на витамин д3.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам функция щитовидной железы не нарушена
Досдать нужно: витамин Д
Проверить ферритин, а не сывороточное железо- ферритин показывает запасы железа
Ведем дневник питания - можно в смартфоне по дням- записывать все что съели до каждого орешка в течение дня и считать по граммам на весах кухонных , чтобы прийти на прием к врачу и посчитать сколько калорий в среднем вы употребляете для расчета суточной калорийности рациона
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть растяжки в области живота или бёдер, если есть то какого цвета?
Выделения из молочных желёз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стоит пересдать ттг и т4св в другой лаборатории, т3св и т4св начинают снижаться обычно при повышении ттг
У вас ттг на нижней границе нормы, обычно такое может быть при вторичном гипотиреозе
Кортизол снижен, сдайте еще раз на кортизол и актг вместе одной кровью
Сдайте кровь на ферритин