Пью поротивозатачоные джес плюс 8 день
Сегодня восьмой день опоздала чтобы выпить должна была выпить в 15:50 выпила 17:10 есть в этом кретичность? И еще можно ли чтобы партнер уже кончал во внутрь джес плюс начала принимать со второго дня месячных
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, допустимо принять таблетку немного позже по времени, но не позднее 24 часов.
Рекомендовано при приеме таблеток первые 7 дней использовать барьерную контрацепцию (презерватив). Дальше наступает адекватное контрацептивное действие и доп.контрацепция не нужна
А можно чтобы партнер кончал во внутрь?
Если уже пропили 7 дней препарат, то согласно инструкции разрешается не использовать доп.контрацепцию
Принятый ответ
Добрый день.
Это совершенно некритично.
Опоздание приёма препарата в пределах 12-ти часов не снижает контрацептивного эффекта гормонального средства и не повышает рисков беременности. Риски остаются прежними (не выше 0.5%).
Если начали принимать со второго дня цикла, то дополнительно 7 дней контрацепция
Сегодня уже 8 таблетка можно чтобы пор нет кончал внутрь?
Лучше с 9-10 дня приёма практиковать незащищённые акты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия, это не критично если вы приняли таблетку на 2 часа позже.учитывая то, что вы начали приём препарата со 2 дня менструального цикла необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течении первых 7 дней. Далее если препарат принимается в одно и тоже время и без пропусков дополнительная защита будет не нужна.
Сегодня 8 таблетка можно чтобы партнер кончал во внутрь ? И какой шанс будет беременности?
Да можно. Если не было пропуска таблеток и принимали в одно и тоже время то вероятность беременности исключена.
Принятый ответ
Валерия, доброго времени суток!
Пропуск гормонального препарата Джес плюс не должен составлять более 12 ч, критичности в несколько часов, если будет принят препарат, нет.
Согласно официальной инструкции к препарату, если приём Джес плюс начат с 1 дня цикла, то дополнительно барьерная контрацепция ( презерватив) не требуется. Если приём Джес начать со 2-5 день цикла, то рекомендуется барьерная контрацепция ( презерватив) в течение последующих 7ми дней.
Валерия, с какого дня цикла Вы начали принимать Джес?
Со второго
Валерия, в таком случае,ссылаясь на официальную инструкцию к препарату Джес, рекомендуется в течение недели дополнительно использовать барьерный метод контрацепции ( презерватив), для снижения рисков наступления беременности. То есть с 9 или 10 таблетки данного КОК, можно не предохраняться, при правильном соблюдении схемы приёма., с 8 дня нежелательно, так как есть риски наступления беременности, хоть и низкие, но не исключаются полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего нет в этом критичного , вы можете принимать препарат с небольшой разницей во времени, но в дальнейшем рекомендуется соблюдать режим приема и принимать препарат строго по рекомендованной схеме.
Обычно первые семь дней во имя нежелательной беременности рекомендуется использовать барьерную контрацепцию.
Здравствуйте!
Да на восьмой день уже не требуется дополнительно контрацепция, шанс крайне низкий, практически сводится к нулю.