Консультация гинеколога /

Желтые выделения — вопрос №1901092

здравствуйте, беспокоят желтые светлые выделения примерно в середине дня но обильные примерно пол чайной ложки. сдала фемофлор скрин все отрицательно. что это может быть?

партнер один. перед мазком ходила в душ примерно за час но только снаружи сполоснула может ли это повлиять на результат ?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фемофлор хороший у вас. Если жалобы есть, сдайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам .
Душ никак не повлияет на результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, данные выделения приносят дискомфорт, зуд?
Сдайте бак-посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу всё хорошо. Данные выделения сопровождаются зудом, жжением, дискомфортом? Нет боли при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, иногда есть боль, и моча бывает желтоватая тоже
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае нужно сдать посев мочи и посев из цервикального канала. Часто бывает проблема в почках или в мочевом пузыре, а влагалище страдает вторично
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выделения всегда или в какие то дни цикла?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, примерно после месячных/ в середине. пару раз в неделю
Гинеколог, Акушер
Сдайте бак посев с чувствительностью к антибиотикам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования норма. в течение цикла характер выделений может измениться, при отсутствии жалоб (зуд,жжение, неприятный запах) лкчение, как правило не требуется.
Душ на результат анализа не влияет.