Консультация гинеколога /

Не могу вылечиться от Гарднерелла — вопрос №1495143

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста лечение мощное и не самое долгое, месяцев 7 вылечиться не могу, то месячные начнутся, то алкоголь выпью за лечение или возможно дело в партнере, может ему тоже, как -то пролечиться надо,хотя мне говорили, что только женщина должна лечиться, помогите пожалуйста 🙏🏼 Очень некомфортно. Лечилась в основном неоперативном 8-10 шт вагилак продели 1 пачка Пить
Месячные 14 августа, надо понять, как лечиться и когда сексом можно заниматься. Так надоело, что не могу излечиться

Возраст: 33

Хронические болезни: Камни в почках

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла это условно-патогенные микроорганизмы, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы у вас какие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, белые выделения при сексе, все анализы идеальные кроме Гарднереллы, чувствую прям дискомфорт и само влагалище.

Клиент
Галимат, анализы приложила
Акушер, Гинеколог
Гарднелла у вас в нормальных титрах , белые выделения без зуда, жжения это вариант нормы. Дискомфорт только во время полового акта? Жжение появляется?
Клиент
Галимат, я думала показатель должен быть 0 и это значит, что долечила , после секса на утро бывает дискомфорт да легкое жжение хочу и дискомфорт, ощущаю все
Акушер, Гинеколог
После полового акта такие ощущения бывает при недостаточности смазки, а гарднерелла в норме до 10 в 4 присутствует, это нормальная флора. Гарднерелла даёт другие жалобы это запах рыбный, выделения желтоватые, зуд , если этого нет, лечить не нужно, при половом акте используйте смазку на водной основе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если причина только в гарднереллах, то рекомендую принять секнидокс 2 г однократно и проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализы приложила, но на Тержинан аллергия, жгет сильно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сменить на флуомизин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется. У вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство дискомфорта, зуд,рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.