Плохой пассев
Срок беременности 36,3 недель беременности. Сдала пассев. Посмотрите пожалуйста. Нужно ли лечить? Пить антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатом анализов у вас бессимптомная бактериурия беременных и требует лечения. Во время беременности моча должна быть стерильной, бактерий вообще не должно быть, нужно принимать антибиотик, согласно чувствительности.
амоксиклав 1000 мг(875+125) 2 раза в день 7 дней+ препарат по типу линекса(баксет, максилак, аципол), разница в приеме с антибиотиком 3 часа+ канефрон длительно, пить не менее 2 литров воды в сутки. Контроль посева через 1 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
По посеву только условно-патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб на зуд, дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом. Есть ли у Вас жалобы ?
Только выделения немного зеленоватые
Если нет других жалоб , то в подобных ситуациях лечение не показано. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанная микрофлора относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища и может присутствовать в норме в половых путях у здоровых женщин, при отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
У беременных женщин в сроке 35-37 недель рекомендуют обследование вагинального мазка на стрептококк агалактика (стрептококк группы Б), так как его выявление в анализе обычно является показанием для введения антибиотиков в родах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данным вашего обследования имеется условно патогенная микрофлора, которая и в норме может быть во влагалище. При отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда . Уточните, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, необычные выделения с неприятным запахом? Определяющим в необходимости лечения является именно наличие жалоб, если жалоб нет - такой анализ считается нормальным и в лечении не нуждается, так как выявлены только условно патогенные микроорганизмы, которые могут обнаруживаться во влагалище и в норме
Только выделения немного мне кажется зеленоватые