КТГ 33я неделя, паника

Первое ктг сегодня в ЖК. Записывали минут 20. Я съела перед этим сладкое, малышка толкалась, я нажимала кнопку на ее движения. Мой врач в отпуске, а дежурной не понравилось ктг. Не объяснила и велела перезаписать через 15 мин. Второе ктг шло по времени словно меньше, но малышка шевелилась. После врач сразу же велела ехать в роддом из-за плохого ктг. Сказала, что может быть гипоксия плода. Сказала, что нет акцелераций второй раз, накрутила меня... (сканы ктг ЖК прикрепила). В роддоме мне сделали узи. Минут 45 записывали уже лежа, а не сидя ктг. Кнопку нажимать не приходилось, аппарат считывал всё сам. На руки ктг не дали, но сказали, что все параметры соблюдены, оценка 9.5. Прилагаю узи с допплером и пр. обследования из роддома. Сказали, что всё отлично. А что это тогда было? Следующее ктг через 10 дней, я уже боюсь на него идти, вдруг снова повторится эта паника... Подскажите, мне стоит волноваться после поездки в роддом? Или всё и правда прекрасно по обследованиям? Но почему тогда дежурный врач увидел патологию? Беременность 4я, в первые 3 такого не было...

Нет
34 года
12 Марта ·Просмотров: 159·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте . По данным последних КТГисследований отклонений нет. Возможно, при выполнении КТГ первый раз была погрешности в аппарате , исходя из того, что другой аппарат КТГ показывает норму. Сделайте повторно УЗИ с доплерометрией в 35-36 недель для спокойствия . Желательно записывать КТГ вам на одном и том же аппарате

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Наурузовна, узи с допплером мне сделали в роддоме через пару часов, я его прикрепила. Вам видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Наурузовна, 3й скрининг у меня 25го марта, на 35й неделе беременности

Увидела сейчас . Все в пределах нормы . Нарушения по кровотоку нет. Это главное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Наурузовна, узи более точное исследование, чем ктг?

Хорошо. Сделайте узи с доплерометрией и можно будет ещё раз оценить ситуацию. Не переживайте, у вас все хорошо.

На узи можно оценить кровоток по средней мозговой артерии , что я является одним из основных показателей состояния Маточно-плодово плацентарного состояния плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Наурузовна, разве в жк мне не могли сделать это узи? Сразу выдали направление на госпитализацию в роддом...

Могли сделать , но видимо решили перестраховаться и направить в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.Главное что по ктг сейчас все хорошо,возможно аппарат так записывал.Рекомендовано провести повторное ктг через 10 дней ,возможно проведение допплерометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Константиновна, а почему не было акселераций, если малышка шевелилась? Она явно не спала

Возможно что то имеется с аппаратом ктг ,главное что контрольное иссследование было хорошим

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Вам провели КТГ на хорошем аппарате, повода для тревоги нет. Кроме того результаты ультразвукового исследования без отклонений , признаков гипоксии плода нет. 9баллов - это хороший показатель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоит так переживать.
Если вам сделали доплерометрию и по нему все хорошо и признаков гипоксии нет,то с малышом все хорошо.
Иногда могут быть изменения ктг,когда не так лежите .
Повторное ктг можно делать через 7-10 дней.Перед ктг рекомендуется прогуляться минут 15 до процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала Фахраддиновна, вам видны прикрепленные обследования? Что вы можете по ним сказать? Из жк плёнки очень странные и паникующие...

Увидела,ничего критичного не вижу.Не переживайте ,повторите ктг через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала Фахраддиновна, по записи можно пойти 23го, когда моя врач выйдет из отпуска? Или все-таки идти раньше, но оценивать снова будет дежурная

Можете дождаться 23-ого числа

Принятый ответ

Добрый день! Ктг это как я понимаю с жк. По расшифрове 8 б. Это норма. Нет явных акцелераций, учащений на шевеления Но такое бывает при не очень активных шевелениях и при таком небольшом еще сроке. Но ничего кртичного нет. По узи все нормально. Поводов для беспокойства нет. Но можете повторить ктг еще раз, желательно на боку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег Владимирович, да, плёнки ктг из ЖК. Можно и завтра повторить или лучше подождать до 23го, как я и записана? Моя врач тоже выйдет из отпуска

Можно и завтра повторить, или через пару дней. Но волноваться не стоит,