Консультация рентгенолога /

Посмотреть снимки — вопрос №417520

болит голова второй месяц,иногда сильно иногданет,при этом давит внутриноса ,лба,верхних резцов.Иногда закладывает в области переносицы.Иногда горит в ушах.Реагирую на звонкие звуки.Сделала мрт,выявили перегородка искривлена.Видно ли что-то еще на снимках? Необходимо ли делать мрт головного мозга?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, искривлена
Но, конечно- не она вызывант головные боли
Да, желательно сделать МРТ головного мозна и УЗДГ сосудов головного мозга
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сделайте мрт головного мозга и уздс сосудов шеи и головы
Принятый ответ

ЛОР
Добрый вечер! Действительно в полости носа и околоносовых пазухах нет изменений, которые могли бы давать такие симптомы. Обязательно сделайте МРТ головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В околоносовых пазухах нет изменений, которые могли бы давать такие симптомы. Вам нужно сделать МРТ головного мозга, УЗДС сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, перегородка никак на головную боль не влияют. Поэтому нужно сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Мария! Описанные Вами жалобы (головные боли, чувство сдавленности) не сопровождаются подъемом температуры, отделяемым из носа? Когда голова болит нет ли тошноты, рвоты?
По снимкам есть небольшое искривление, такие смещения встречаются очень часто, и , если не было никаких травм лица, они врожденные, резкого ухудшения в течение 2х месяцев они не вызовут.
В Вашем случае нужно исключить повышение внутричерепного давления ( для этого пройти МРТ гол.мозга), нарушение кровообращения в шейном отделе, зачастую это нарушает звуковосприятие и вызывает гол. боли ( для этого пройдите УЗДГ брахиоцефальных артерий), также обязательно скорректируйте режимные моменты (такое иногда бывает на фоне эмоционального перенапряжения, недосыпа и общего переутомления).
Невролог
Принимайте детралекс 1000мг утром, трентал 400мг 2р в день, фенибут 1т 3р в день 1 месяц. Повторно проконсультируйтесь с результатом МРТ головного мозга
Рентгенолог
Добрый день. Девиация носовой перегородки минимальная, больше ничего интересного я не вижу. Вам лучше очно проконсультироваться у невролога, только он по результатам осмотра сможет сказать надо ли вам проходить МРТ головного мозга (по сумме прозвучавших жалоб и на мой субъективный взгляд, оно вам вряд ли показано).