Утрожестан

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,очень нужна ваша помощь,сейчас я на 17,4 дня беременности,ранее мне назначали утрожестан,потому что потягивал низ живота,после 1скрининга утрожестан перестала пить Как быть, сейчас была на узи,врачу немного не понравилась длина шейки матки Длина шейки матки -3,2 -на 17 недели беременности Сказала что матка могла быть и подлиннее Сейчас очень сильно переживаю,возможно ли это что я перестала принимать свечи утрожестан Что порекомендуете,можно ли их опять начать вставлять,и сколько нужно по времени,вся на нервах Спасибо большое за ответ )

Нет
20 лет
12 Марта ·Просмотров: 39·Виктория

Доброе утро!
Прикрепите пожалуйста узи.
Длина шейки матки 32 мм - соответствует норме.
Укорочением считается 25 мм и менее,а так же расширение канала шейки матки на 10 мм или более.
Поэтому в данном случае беспокойства такая длина не вызывает. Утрожестан не показан в настоящий момент.
На 2 скрининге с 19 до 21 недели так же проведут осмотр шейки матки. По показаниям дополнительно выполняется узи в 24-26 недель и так же там оценивают шейку матки.