Нормальное ли легкое повышение СОЭ и тромбоциокрита

Здравствуйте! 18 лет. Подскажите, пожалуйста, все анализы крови в норме, только СОЭ 24, а норма до 15, хотя все другие показатели в норме, и еще тромбоцикрит крови повышен немного 316, норма до 286. Хотя все показатели, абсолютно все, связанные с тромбоцитами в норме , ширина распределения в норме , лейкоциты — нормальные • гранулоциты — нормальные • лимфоциты — нормальные. Считается ли маркером, что кровь сдавала после дня окончания менструации

Да, тахихкардия
18 лет
12 Марта ·Просмотров: 23·Диана, Красноярск

Добрый день, Диана, меня зовут Абдурахманова Дарья Анатольевна. Я врач акушер гинеколог. Да это абсолютно нормальные показатели крови, возможно в течение последних 2 месяцев имело место быть легкое респираторное заболевание( насморк, перешеек в горле). В целом некритично.

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Обычно в подобной ситуации рекомендуется ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.