Дозировка агументина

Ребёнку назначили аугументин Давала не каждые 12 часов а каждые 8 часов, почему то в голове отложилось 8 часов! Ребёнку 1.6 10.5 кг давал по 5 мл Опинилась через сутки Чтот делать?

Нет
25 лет
12 Марта ·Просмотров: 56·Александра

Принятый ответ

Добрый день!
Какая дозировка аугментина была ? Аугментин 200мг/28.5?
При краткосрочном превышении дозы ничего страшного не будет. Сейчас вы наблюдаете за красными флагами ( тошнота , рвота , боли в животе , отказ от еды и воды) , при отсутствии симптоматики продолжаете прием по назначенной схеме.
Добавьте бактерии линекс по 6 капель 1 раз в сутки , либо бак-сет бэби в саше по 1саше 1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лада Андреевна, 400

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лада Андреевна, 400+ 57

Какой диагноз поставлен ребенку?
На ваш вес необходимая доза 500мг в сутки , это по 3,1 мл 2 раза в сутки.
Большую дозировку мы можем назначать при наличии отита у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лада Андреевна, лающий кашель, температрца 38.5
Отит, сопли ходуном ходят

Если выставлен отит , то можно увеличить дозировку до 90 мг на 1 кг веса в сутки , тогда прием 5мл 2 раза в сутки обоснован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лада Андреевна, да нам так и назначали
Только ядавла не через каждые 12 часов, а 8 часов
Насколько это опасно?
Тоесть за суки получилось 3 приема по 5 мл

Это не критичная ситуация , от кратковременного превышения дозы не будет побочных эффектов , вы следите за состоянием ребенка и продолжаете лечиться по назначенной схеме.
Можно добавить бактерии как писала выше , чтобы не было расстройства кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой именно аугментин у вас ? ( 200,400,500 мг и тд )
Стандартный расчёт препарата по амоксициллину 50 мг на кг .
При весе 10 кг получается 500 мг в сутки . Обычно можно делить на два - три приема . По 250мг 2 раза или 170 мг 3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина Сергеевна, 400+57

Дозировка большая для данного веса .
Получается, что вы давали по 400 мг три раза, если через каждые 8 часов.

С таким вариантом амоксиклава необходима дозировка в сутки 6,25 мл .
То есть по 2 мл три раза или по 3 мл два раза .
Хорошо, что прошли только сутки , в таких случаях рекомендуется просто начать прием с адекватной дозы дальше. Сейчас можно предлагать больше жидкости и ребёнку. Если не отмечается рвоты, тошноты, жидкого стула, то хорошо.

Это вариант со стандартными дозировками.
Но При наличии гнойных отитов дозировка может увеличиваться в два раза, и тогда будет принимаемая вами доза обоснованна.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что это ситуация не критическая, в подобных случаях обычно рекомендуют продолжать далее прием препарата, стараясь соблюдать интервал между приемом 12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, суточную дозировку препарата можно делить на 2 приема каждые 12 часов , или же на 3 приема . Скажите пожалуйста препарат дома в какой дозировке 200мг или 400мг?
Суточная дозировка необходима по весу 525 мг, если препарат 200мг, в сутки необходимо 13.1 мл если делить на 3 приема то необходимо 4,3 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте
Однократное увеличение дозировки как правило не опасно, к передозировки не приводит, возможно разжижение стула. В подобных случаях рекомендуют приём энтерола
В дальнейшем рекомендуют использовать препарат с интервалом в 12 часов