Через сколько можно планировать беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас с мужем планируем беременность, муж заболел и стал пить антибиотики, пока пьет второй день. Читала в интернете что нужно 3 месяца чтобы обновили сперматозоиды, иначе они повреждены и нельзя зачать, точнее не желательно. Но где-то читала что и 1 месяц достаточно чтобы обновились сперматозоиды, ну и также что половая жизнь должна быть 2-3 раза в неделю. Подскажите тогда когда лучше начать снова планировать?
Добрый день, Ксения, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, после прием антибиотиков, действительно, лучше воздержать от зачатия в течение 1 месяца, за это время можно пройти прегравидарную подготовку у гинеколога по месту жительства. Заниматься половыми актами рекомендуется 2-3 раза в неделю.