Препараты железа во время месячных
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли во время месячных принимать железо? Можно тардиферон? Читала о нем много хороших отзывов. Как его принимать, с первого дня месячных или после окончания? Можно не каждый день, а через день?
Добрый день, Елена, препараты железа можно принимать при наличии диагноза железодефицитная анемия, рекомендую вам обратиться к терапевту по месту жительства для сдачи анализов и постановки диагноза, врач по результатам анализов подберет подходящий именно вам препарат.
Здравствуйте, Елена!
Если есть предположения об истощении запасов железа в организме, рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, трансферрин, ОЖСС.
После этого обычно назначаются препараты железа курсом 3-6 месяцев, прием препаратов железа периодами не эффективен, запасы железа не успевают заполниться.
Прием тардиферора возможен.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?