Есть ли беременность

ХГЧ Общий 868.0 мкМЕ/мл мужчины, небеременные женщины <10; беременные женщины 1 неделя 5-50; 1-2 - 50-500; 2-3 - 100-5000; 3-4 - 500-10000; 4-5 - 1000-50000; 5-6 - 10000-100000; 6-8 15000-200000; 2-3 месяц 10000-100000

нет
30 лет
12 Марта ·Просмотров: 24·Любовь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, подобный уровень ХГЧ однозначно говорит о том, что беременность имеется, обычно при нормальной ситуации буквально через 2-3 дня более вероятно беременность уже будет видна на узи, поэтому в целом можно ХГЧ не контролировать, а запланировать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по представленным результатам венозной крови на определение уровня хгч показатель выше 10 единиц, значит беременность биохимически подтвержденная. Рекомендую оценку в динамике данного показателя, он должен увеличиться в 1,5-2 раза за 48 часов при нормальной маточной беременности. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат ХГЧ говорит о том, что есть беременность, теперь можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! При уровне ХГЧ более 5 говорим, что беременость есть. В такой ситуации после получения ХГЧ с такой цифрой через сутки рекомендуют планировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, подтверди маточную беременность, далее УЗИ через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, да уровня ХГЧ подтверждает наличие беременности. При значениях ХГЧ от 1000 и выше уже можно визуализировать плодное яйцо в полости матки. В таких ситуациях возможно проведение ультразвукового исследования через 2-4 дня от сдачи ХГЧ.

Доброе утро!
Да, подобный уровень хгч говорит о том, что беременность есть.
Рекомендую сдать его в динамике через 48 часов от первого результата в той же лаборатории.
Прирост должен быть в 1.5-2 раза.
По достижении цифр 1500 и выше уже можно идти на узи и подтверждать маточную беременность