Экзокринная недостаточность поджелудочной железы
Добрый день, уважаемые доктора ! Хочу спросить какие необходимо сдать анализы, чтобы понять присутствует или нет Экзокринная недостаточность поджелудочной железы. Основное, что меня беспокоит-это бурление в животе сразу после еды. УЗИ никаких отклонений нету и анализы крови(амилаза-липаза) тоже в норме, но сдавал 6 месяцев назад анализ "Панкреатическая эластаза в кале"- значение =188 Что посоветуете из доп.анализов ?
Здравствуйте, Василий! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Проблемы со стулом есть у Вас сейчас и были ли на момент выполнения анализ кала на панкреатическую эластазу? Какие-то лекарства на постоянной или курсовой основе принимаете?