Утрожестан при низкой плацентации

Добрый день! Первая беременность, после второго скрининга в 21 неделю поставили низкую плацентацию. Шейка 39 мм. Никаких жалоб и угроз нет, и не было ранее. Врач назначила утрожестан. Насколько необходимо его принимать? Спасибо!

28 лет
12 Марта ·Просмотров: 34·Анастасия

Добрый день, Анастасия. Низкая плацентация на 2 скрининге это не опасно, ребенок все также получает необходимые вещества и кислород получает. Это просто особенность расположения плаценты и до родов с ростом матки она обычно поднимается. Такое состояние не требует лечения, только динамического наблюдения. Если у вас остались вопросы, можно будет обсудить их в формате личной консультации.
Там у нас будет личный чат, который активен несколько дней.
Я смогу задать все важные вопросы, а у вас останется информация в удобном виде. Буду рада помочь!