Можно ли одновременно колоть Цефтриаксон и принимать ацикловир

Добрый день! Заболела ОРЗ, кашель как при бронхите, зеленоватые выделения из носа и при откашлевании, температура первые 2 дня 37,5 , затем понижение, воспалились лимфоузлы под ухом. Мне выписали Цефтриаксон, Амбробене, Бифицин, полоскание горла и промывание носа ромашкой. На 5-й день начал проявляться герпес сверху носа и небольшая, редкорасположенная сыпь на спине, которая тут же образуется в сухой маленький бугорок. Что это может быть? И можно ли начать принимать Ацикловир? Аллергии на препараты нет. Возраст 51

Нет
51 год
12 Марта ·Просмотров: 215·Оля, Подольск

Добрый день. На фоне любой инфекции, связанной со снижением собственных защитных сил организма, могут возникать герпетические высыпания. Это вполне естественная ситуация. Обычно в подобных случаях рекомендуют наносить местно виферон гель 3-5 раз в день тонким слоем и/или мазь ацикловир на поражённые участки 4–6 раз в сутки. Внутрь можно использовать (в том числе, на фоне антибиотика) валтрекс по 500 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга Александровна, спасибо за консультацию