Зуд и покраснение в промежности. Расшифровка анализа
Уже третий день сохраняется зуд и покраснение в области гениталий (зуд ощущается больше около входа во влагалище). Нет возможности обратиться сейчас к своему врачу гинекологу. Сдала анализ на чистоту и бактериоскопию, о чем он говорит? Какие препараты (свечи и др) лучше всего применить? Позавчера уже выпила одну таблетку флуконазола. Больше ничего не делала
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней, три дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
По текущим результатам можно предполагать кандидозный кольпит (молочницу, простыми словами)
В таких ситуациях рекомендуют отдать предпочтение препаратам широкого спектра действия: Макмирор Комплекс на 8 дней, например.
Перорально капс. Флуконазол 150 мг на 1,4,7 день лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования можно предполагать кандидозный вульвованинит.
В подобной ситуации рекомендуется наружно, на область вульвы, крем типа клотримазола. Во влагалище одноименные таблетки.
Прием флюконазола можно повторить.
Половой покой на период лечения.