Консультация гастроэнтеролога /

Выпила разбавленный октенисепт ( что делать — вопрос №417651

Вчера развела ребёнку полоскание для горла 250 воды и мл 30 октенисепта.
Он забыл пополоскать горло , я в попыхах думала что это вода и запивая 9 грамм Астаксантина (. антиоксидант) залпом выпила стакан с разведённым октенисептом ((
Далее сразу поняла что это не Вода , выпила сверху кружку воды и пошла вызвала рвоту . Ещё выпила кружку воды с полисорбом (столовая ложка) и опять вызвала рвоту , ещё воды - опять рвоту .
Потом пила воду - литра 1.5-2.
Через час ещё выпила полисорб ложку на 100 го воды и опять пила воду . На ночь выпила фосфалюгель .

Могла я отравиться или сжечь слизистую и что ещё нужно сделать ? ((
Пить ли свои таблетки ?

Какие пью таблетки :
3 недели принимаю кардиомагнил на ночь , урсосан 3 раза в день , омез 2 раза в день для лечения печени .

ЖКБ:холецистэктомия от 2005г Постхолецистэктомический индром Дисфункция сф.Одди Рефлюкс. Язвенная олезнь 12-ти перстной кишки вне обострения (

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы оказали себе первую неотложную помощь при отравлении. Октенисепт был в достаточном разведеннии, чтобы вызвать какие-нибудь неприятности со слизистой. Можно принимать гастроэнтеропротектор Ребагит 100 мг*3р/сут, через час после еды, чтобы предотвратить обострение хронических заболеваний ЖКТ, и смекту в суспензии.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Первая помощь оказана.
Сейчас употребляйте побольше жидкости
Можно принять смекту
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,октенисепт был достаточно разведен, повреждение слизистой вызвать не должен
Таблетки свои принимайте дальше
Сейчас можно добавить в рацион кисель,каши на молоке,бананы,чтоб восстановить слизистую,если вдруг были микротравмы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вы все правильно сделали, оказали себе необходимую помощь, избавились от раздражающего фактора.
если сейчас жалоб никаких нет, то и в дальнейшем не будет.
принимайте Фосфалюгель в течение трех дней три раза в день.
Все свои лекарство продолжайте принимать.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как сейчас самочувствие?
Вы все правильно сделали, если рвота в первые полчаса от выпитого ничего плохого не будет.
Клиент
Екатерина, прошли почти сутки . ? все нормально по ощущениям . Стараюсь есть щадящую пищу и много пить. Завтра у меня плановая гастроскопия , на ней же должны сказать если что то не так ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Конечно, не переживайте. При повреждении слизистой боль была бы.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Он был в достаточном разведении. Не волнуйтесь первая помощь была оказана.