Повышенный показатель АТ к рец. ТТГ

Здравствуйте! Помогите, пож-та, расшифровать результаты анализов. У меня 2 узла, один большой. Врач ставит диагноз - нетоксичный многоузловой зоб. Сделала пункцию узлов. Результата пока нет. Хотелось бы прочитать мнение специалистов о результатах анализов. Особенно интересует результат АТ к рец. ТТГ. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нормальная функция щитовидной железы. АТ ТТГ в "серой" зоне, т.е. повышен незначительно поэтому клинически незначим.
Ферритин крайне низкий. нужен препарат железа. Начните ферретаб по 1 капс 2 р в день с контролем ферритина через 1 мес.

Принятый ответ

Функция щитовидной железы не нарушена. Ждем результаты пункции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме антитела повышены незначительно и клинической значимости не имеют, ттг повторите через 6 месяцев. Очень низкий ферритин необходим препарат железа. Кальцитонин не сдавали? Ждём пункцию потом напишете результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Функция щитовидной железы в норме. Необходимо сделать пункцию щитовидной железы и сдать кровь на кальцитонин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам не нужно было сдавать кровь на АТ к рецепторам ТТГ, т.к у Вас нормальный уровень ТТГ. АТ сдают только при подозрении на тиреотоксикоз. У Вас щитовидная железа работает хорошо. Никакого гормонального лечения Вам не нужно. Дождитесь результатов ТАБ. По его результату будет ясна дальнейшая тактика. У Вас очень низкий ферритин. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата.

Добрый вечер. У Вас выраженный дефицит железа. Принимайте препараты железа не менее 3месяцев( ферретаб, феррофольгамма, Мальтофер,железо солгар). И надо бы искать причину такого дефицита. Ферритин должен быть равен 50-60.По остальным анализам - всё хорошо. Антитела к ТГ вообще не нужно сдавать, они диагностически не значимы в Вашем случае. Если узел крупный, то желательно посмотреть Кальцитонин, и , конечно, результаты ТАБ