Что за инфекция

22 декабря был НПА, через некоторое время появились странные ощущения в области ребер. Дней через 20 стали ощущаться лимфоузлы подчелюсные, дискомфорт подмышками. Появились боли в мышцах плечевого пояса, озноб на холоде, темп 36,4. Сдал кучу анализов на ВИЧ, на 14 день пцр, ифа, 28,41,44, 60 день ифа, последние 2 в инвитро. все отр. Сифилис отр 60 день рпр, сум.антитела, 70 рпр отр. пцр гепатиты, пцр герпесные слюна, кровь отр. Самочувствие резко ухудшилось, слезятся глаза, пятна на лице на щеках, зуд, и белые пятнышки по всему телу. 2 недели не могу спать совсем. Пью снотворные, чтобы отключиться. Лимфоузлы перестали беспокоить. Осталась боль в мышцах плеч, пропал сон совсем полностью, усталость, постоянно возбужденное состояние. Работать невозможно. Что за инфекция сразила. Жить невозможно. Приступы - начинвается слабость в руках и ногах, аж трясутся. Что это и как жить дальше?

57 лет
12 Марта ·Просмотров: 73·Анонимный, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации в таких случаях говорят, что
Все эти опасные инфекции судя по результатам можно смело исключить.
Если общая кровь спокойная, то вероятнее всего никаких инфекций нет и все проблемы вызваны стрессом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Неужели стресс может вызвать столько наглядных симптомов

Конечно может

Принятый ответ

Здравствуйте! по описанию похоже на тревожное расстройство, это не симптомы Вич. Вы можете прикрепить фото пятен и сыпи? Общий анализ крови, биохимию и С реактивный белок? Вас смотрел дерматолог? если принимали какое то лечение, напишите и была ли динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Умывался низоралом, мазал кремом цинокап

по фото сыпь не инфекционная, дерматолог может посмотреть под дерматоскопом и уточнить ее природу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Сил нет даже к дерматологу идти, не поверите

Большая слабость у Вас? Подскажите, а на дом доктора терапевта Вы можете вызвать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

А что он скажет, тревожное расстройство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Был у неврологов, инфекциониста

Если у Вас нет сил подняться с кровати, возможно требуется госпитализация. Доктора на этом сайте к сожалению не смогут дистанционно оценить Ваше состояние на предмет тяжести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Поднимаюсь, на работу хожу. Сижу как овощ.

по общему анализу крови нет признаков воспаления, чуть увеличены лимфоциты, связано с перенесенной простудой. Если Вы ходите на работу, значит очно терапевту можете показаться, обратиться к заведующим отделения, Вам должны помочь. Проходили Узи Обп, рентген легких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Я делал в декабре полный чекап, я был спортивный человек и за 2 месяца превратился в развалину

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ситуации инфекции передающиеся половым путем исключили.
Клинические проявления не укладываются в картину какой-либо конкретной инфекции, вероятнее всего причина не связана с инфекцией.
Можно предположить, что описанные симптомы имеют связь с переживаниями, тревогой.
В таких случаях не лишним будет получить консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Ходил к неврологам, выписывают антидепрессанты, я с них вообще уснуть не могу. Просто все хуже и хуже мне. Засыпаю только с убойной дозой нейролептиков. На пару часов. Побаливают кости на которые нагрузка или давление есть. Что за экзотическая инфекция? Ощущение что вирус мозг поразил.

Результаты проведенного обследования посмотрела, по анализам данных за инфекционный процесс нет.
Иммунограмма в пределах нормы.
Единственное что по части инфекционной можно исключить это паразитарную инвазию.
В плане антидепрессантов, они помогают не сразу, у них накопительный эффект. Возможно не подошли Вам, но их можно заменить, откорректировать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Инна Сергеевна, разные схемы выписывали. Пишут, что феназепамом надо прикрывать, а его только в дурке у нас можно выписать и потом пятно на всю жизнь. В частных не выписывают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что так рано вич и не проявляется и в любом случае , учитыая отрицательные анализы, можно исключить заражение
По описанию некоторых симптомов похоже на паническую атаку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Не очень похоже на паническую атаку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Набор симптомов есть кроме панической атаки

В подобной ситуации можно сказать, что по Анализам признаков воспаления или инфекции нет, анализы на вич и сифилис ну а таких сроках достоверны, в таком случае из инфекций можно сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам, так как беспокоили узлы локально, так же пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, учитывая жалобы