Кровянистые выделения после узи на малом сроке беременности
Здравствуйте, у меня срок беременности 7 недель и 4 дня. Вчера была на узи все отлично, узи прикрепляю. УЗИ в 15.00, вечером тоже все хорошо. Сегодня в 6 утра была алая слабая мазня, взяла выходной на работе, лежу. В 13 часов выделения на первом, в 15 часов выделения на втором фото. Живот не болит. Состояние как обычно. Пью дюфастон по 20мг на ночь с начала беременности. Прием у гинеколога только послезавтра. Скажите, может такое быть из-за узи или вызывать скорую? Надела ежедневку - она пустая, кровь только при походе в туалет.
Добрый день, любые кровянистые выделения в беременность расцениваются как угроза прерывания беременности, необходимо вызвать скорую помощь, либо же обратиться к гинекологу в кабинет неотложной помощи, необходим очный осмотр гинеколога.
Здравствуйте. Возможно была гематома, но она рассасалась и выходит, поэтому на узи ничего не увидели. Рекомендуется осмотр гинекологом на кресле. Если выделения усилятся, то рекомендуется обратиться в приемный покой стационара в экстренном порядке. Какие препараты принимаете ?
Витамины, дюфастон 20мг на ночь, вчера первый раз на ночь две таблетки Дуоники
Сохраняющую терапию вы принимаете. Кровь темная, значит застойная (старая), плохо когда алая. Возможно была отслойка, на фоне приема Дюфастона всё нормализовалось . Рекомендуется осмотр гинеколога, соблюдать половой и физический покой.
К гинекологу записана послезавтра. Если кровь сегодня закончится или будет также совсем слабо мазать, то до утра субботы можно? Понятно, что если усилится буду скорую вызывать
Принятый ответ
Если выделений больше не будет, то прием по плану, если выделения усиливаются или продолжают мазать без остановки , то рекомендуется осмотр гинеколога для выяснения причины .
Также рекомендуется продолжить сохраняющую терапию
Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности - это угроза её прерывания, Поэтому в этом случае Рекомендовано обратиться на осмотр, пройти УЗИ малого таза, при необходимости вам назначат лечение
Здравствуйте, подобные выделения после узи могут быть из-за травматизации поверхностных сосудов шейки матки, и в таком случае они не опасны. Но также и при отслойке плодного яйца и тогда это является угрозой прерывания беременности.
В таких случаях необходим очный осмотр в стационаре для понимания источника кровянистых выделений и определения дальнейшей тактики
Добрый день.
Такое может быть, да, но только стоит обязательно убедиться, что нет угрозы прерывания беременности (провести очный осмотр на кресле в зеркалах + повторно выполнить УЗИ).
При наличии алых выделений рекомендуют сразу обращаться в гинекологический стационар