Прекратила пить КОК

Здравствуйте, назначили Ярину плюс , сегодня третий день мес, сегодня таблетку не выпила еще , обычно (два дня прошлых пила утром в 9) Насалось давление, очень кружилась голова , как будто пьяная. Сегодня пока не выпила их. Нужно ли на что-то заменить? И может ли начаться кровотечение, или какие-то синдромы отмены? Можно ли сейчас выпить другие Кок? Например клайру, на ней не было плохо так

Нет
31 год
12 Марта ·Просмотров: 29·Катерина, Пенза

Принятый ответ

Катерина, добрый день.
Если есть существенные побочные эффекты, то данный препарат лучше не принимать, конечно.

Если ранее хорошо переносили Клайру, можно начать приём данного препарата, да.

Если решите совсем отменить, то никаких побочных эффектов от приёма одной единственной таблетки ожидать не стоит

Елена Борисовна, сегодня 3 день месячный, первые два дня я пила Ярину , сейчас я могу выпить клайру?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сегодня нужно начинать прием новой пачки, то можете начать пить другие. В связи с чем было назначена ярина ? Какие жалобы или отклонения по результатам ультразвукового исследования малого таза?

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, Но если вы плохо их переносите, то конечно нужно препарат отменить и при необходимости контрацепции поменять на другой

Принятый ответ

Добры день, Катерина! В таком случае лучше не принимать пока кок в этом цикле в том числе и Клайру. Так как будет непонятно влияет ли еще и Клайра или это после Ярины, если данные симптомы сразу не пройдут. Нарушение цикла можно допустить, но вероятность небольшая, так как приняли только 2 таблетки,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы отмечаете такие побочные эффекты на фоне приема кок, то лучше их вовсе отменить , хотя бы на один цикл и понаблюдать за своим самочувствием.
Нет, если уже была принята Янина, первые 2 таблетки, то начинать прием Клайры нельзя, у них разные гормональные составляющие.
В случае прекращения приема КОК , после принятия двух активных таблеток никаких побочных эффектов не наблюдается, только кровотечение отмены может быть более длительным и обильным, но не более.

Нина Викторовна, а стоит ли пить какие-то таблетки? Типо транексама ? Как будто , стали более обильнее, вчера были гараздо скуднее

Если выделения очень обильные, то принятие Транексамовой кислоты допустимо по 1000 мг 3 раза в день

Нина Викторовна, в течении какого времени?

Не более 5 дней. Если выделения уменьшаться, то можно прекратить прием препарата