Новинет стала принимать

Здравствуйте подскажите пожалуйста.раньше лет 8 назад пила новинет все было хорошо потом не было нужды .сейчас вышла замуж и решила вновь начать пить .в первый день месячных не успела выпить стала пить со второго дня.пью уже 10 дней сегодня 11 день были коричневые выделения все эти дни контакта с супругом не было а сегодня выделения стали обильными сегодня даже на всякий случай тампон поставила на работе чтоб не бегать коричневато красноватые и тянущая боль как перед месячными .я очень испугалась что делать .состояние в целом хорошее .подскажите это опасно ?

Нет
38 лет
12 Марта ·Просмотров: 24·Елена

Здравствуйте, Елена!
Мажущие или необильные кровянистые выделения распространенное явление, особенно в первые месяцы использования гормонального контрацептивного средства Это связано с адаптацией организма к гормональному средству, Обычно это состояние продолжается не более 2-3-х циклов.
Если такие выделения будут более 3х месяцев рекомендовано использовать контрацептив с более высокой дозой эстрогена, например Регулон или Линдинет 30 или Силует.