Беременность

Здравствуйте,была сорванная беременность.Проверялась до беременности,никаких проблем не обнаружили.В феврале заболела,потом была мазня,потом пошла кровь и выделения были ,как при месячных.Но хгч был 127,положили в больницу хгч вырос до 168,потом 268.2 был хгч.До беременности врач сказала ,что у меня двойная овуляция.Но у мужа олигоспермия и астенозооспермия.Сейчас хгч резко упал до 10.9 и начались месячные.опять с 10 числа,выходят сгустки крови,но принимаю транексам,можно ли опять планировать беременность ? Принимала витамины и муж пропил витамины.Очень расстроена,виню во всем мужа

Аритмия
30 лет
12 Марта ·Просмотров: 40·Юлия, Домодедово

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в данном цикле можно вновь планировать беременность, так как по сути это была биохимическая беременность, которая зафиксирована по результатам ХГЧ.
Такое, к сожалению, часто не случается, и это вовсе не означает, что кто-то виноват, просто так получилось.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия, прекрасно понимаю ваши переживания. Не стоит винить вашего мужа. Две сорвавшиеся беременности это повод более тщательно обследоваться у врача гинеколога в женской консультации по месту жительства, также помимо сдачи анализов(ваших и вашего супруга), необходимо будет пройти прегравидарную подготовку( врач назначит вам и вашему супругу препараты фолиевой кислоты, витамина Д). Все обязательно получится, не расстраивайтесь!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, планировать беременность после биохимической можно уже с нового цикла, никаких ограничений нет.

Однако, учитывая то, что у мужа не очень хорошие результаты спермограммы, ему лучше сначала пролечиться совместно с доктором урологом - андрологом, а при нормализации показателей возобновить попытки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, я так понимаю по результатам анализов это бесплодие ?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Понимаю ваши переживания и беспокойство. Вероятнее всего, это была биохимическая беременность и планировать беременность можно сразу. Единственное, муж сначала должен обратиться к андрологу, так как есть отклонения по результатам спермограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая представленные результаты действительно судя по всему произошла биохимическая беременность, которая закончилась кровянистыми выделениями.
После биохимической беременности новую беременность можно планировать сразу же, перед этим необходимо пройти узи чтобы убедиться что все хорошо.
Учитывая результаты спермограммы необходимо планировать беременность совместно с андрологом и репрлдуктологом.