Беремина есть
П. Л 20мм Ж.М ЕСТЬ,ХГЧ 59002.55 но эмбрион не видят, ЭТО ВСЁ ЧИСТЯТЬ БУДУТ ДА???? подскажите пожалуйста, не знаю, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мне нужно паниковать раньше времени, нужно пройти контрольное УЗИ через 7-10 дней, если на протяжении этого времени не будет визуализироваться эмбрион, то значит к сожалению беременность не развивается
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Эмбрион должен появится при максимальном диаметре плодного яйца не более 25 мм. Поэтому наберитесь немного терпения и пройдите УЗИ через 7 дней, дальнейшая тактика будет зависеть от этого УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но появление эмбриона ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм, у Вас же этот размер составляет 20 мм, поэтому показаний для прерывания беременности нет. Рекомендуется выполнить узи в динамике через 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия.
Обычно, ожидают появления эмбриона до СВДПЯ 18 мм при наличии желточного мешочка. К сожалению, если плодное яйцо имеет уже большие размеры, то беременность не развивается, ее необходимо прервать.
С данными критериями можно ознакомиться самостоятельно в клинических рекомендациях РФ "Выкидыш (самопроизвольный аборт)"
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Анэмбрионией является отсутствие эмбриона при размере плодного яйца более 25 мм с учётом того, что есть желточный мешок.
Также если нет эмбриона и сердцебиения через 14 дней после обнаружения впервые плодного яйца в матке.
Если это первое узи, то пока рано говорить о замершей беременности, размер плодного яйца менее 25 мм, эмбрион ещё может появиться.
В таких случаях рекомендуется контроль узи через 5-7 дней
Здравствуйте!
По УЗИ эмбрион как правило появляется при максимальном диаметре плодного яйца не менее 25 мм. Поэтому , не стоит переживать раньше времени, и пройдите УЗИ через 7 -10 дней.
По результату станет понятна дальнейшая тактика.