Брадикардия плода
У меня сегодня 6.1недель сердечко 90 уд. Очень переживаю первая беременность ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данном сроке важно, что сердцебиение уже есть. До 7 недель может быть физиологическая брадикардия, не переживайте. Рекомендуется сделать контроль через 7-10 дней.
Анна Александровна, 🙏 спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина . Иногда бывает что частота сердечных сокращений снижено , но далее может ускорится . Важно сейчас что сердцебиение есть и беременность прогрессирует . Вам верно рекомендовали пройти Уз контроль в динамике
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. В 6 недель эмбрион и сердцебиение только появляются , поэтому рекомендуется в этом случае контроль узи через 5-7 дней. Возможно попали именно в момент только зарождения сердцебиения.
Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день!
Обычно сердцебиение только появляется на этом сроке, поэтому возможна брадикардия. Не переживайте, в этом случае нет ходим просто УЗИ контроль через неделю.
Арият Гусеновна, спасибо большое за ответ
Здоровья Вам и Вашему малышу🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Понимаю ваши переживания. Безусловно, иногда такая брадикардия может быть предвестником того, что беременность перестанет развиваться. Но очень частая ситуация и обратная - постепенно ЧСС увеличивается и вполне достигает нормы и беременность развивается абсолютно нормально. Заранее предугадать, как случится, невозможно. Верная тактика в таком случае - повторить узи через 7-10 дней
Наталия Романовна, очень надеюсь что сердечко разгоняться. Может какие доп. Анализы сдать или на это не чего не повлияет? У меня из поддержки крайнон утром и укол прогистерона. И витамины фолиевая д3 2000 Йодомарин
Нет, никакие анализы смысла не имеют. Только время