Выпадение волос, редкие волосы

Добрый день! На голове стали видны проборы, новые волосы совсем перестали расти, хвост значительно уменьшился в объёме. Волосы стали тонкими и редкими.

32 года
12 Марта ·Просмотров: 222·Светлана, Челябинск

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего характеризует течение андрогенетической алопеции. Она она обусловлена повышенной чувствительностью рецепторов к андрогенам.
Наиболее точная диагностика - трихоскопия, которая определит степень тяжести и прогноз .
Базовым минимум анализов - общий анализ крови, ферритин, цинк, витамин D3. При выявлении дефицитарных состояний рекомендуется консультация терапевта.
В лечении андрогенетической алопеции используется Миноксидил и миноксидилоподобные вещества в виде наружных лосьонов/пены. У Миноксидила есть синдром отменены. Это связано с его механизмом действия, так как он продляет фазу активного роста волоса. При отмене миноксидила фаза активного роста снова становится короткой, как до его применения, все волосы которые выросли на миноксидиле, выпадают. Препаратов, которые не обладают синдромом отмена в 100%, не существует. Миноксидилоподобные вещества в частности аминексил и копиррол могут оказать меньший по силе синдром отмены.
Можно попробовать рассмотреть в терапии ампулы виши деркос аминексил для женщин , втирая в волосистую часть головы 1 раз в день 2 месяца .Так же может оказаться эффективным применение лосьона Селенцин Минексага 1 раза в день 4 месяца
Так же усиливает эффект наружного лечения prp-терапия.
В обширных клинических исследованиях хороший эффект показал прием комплекса нуркрин для женщин на протяжении 2 месяцев по инструкции.

Далее необходима оценка динамики на трихоскопии с решением о дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Исключить воспаления на голове, взять соскоб на грибок
Трихолог узнает, как вы ухаживаете за головой, что правильно и что неправильно делаете

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Выполните комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- выполнить анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Анализы что выполнили, к ним выполнить чего нет
Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Пантовигар шампунь и лосьон, Селенцин линейка, дюкрей, Виши при выпадении
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

Светлана, здравствуйте. Ознакомилась с фото и результатами анализов у вас низкий витамин д , цинк , б12 ,. Не увидела белок, ожсс, трансферрин. У вас воомы одной длины выпадают? Или разной от 1-2 см и до …

Добрый вечер, волосы выпадают длинные, маленькие размеры не замечала. Перестали новые расти волосы, и волосы стали тонкими

Поняла. По фото АГА андрогенетическая алопеция. Рекомендовано корректировать дефициты, сдать то чего не хватает, и далее к трихологу на очный прием. Лечение это нанесение препарата миноксидил на постоянной основе

А с чем это может быть связано? Ранее были очень красивые густые волосы

Принятый ответ

Генетика, стресс