Теряю сознание,полуобморочное состояние

Может быть при панических атаках полуобморочное состояние? Лечу депрессию у психиатра

Вегетососудистая дистания,синдром вертебральных артерий с ишимическими атаками,диэнцефальный синдром
63 года
12 Марта ·Просмотров: 69·Вера

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, при панических атаках и выраженной тревоге возможно предобморочное состояние из-за гипервентиляции и вегетативной реакции организма. Истинная потеря сознания при панической атаке встречается редко, поэтому при повторяющихся эпизодах желательно исключить ортостатическую гипотензию, аритмии и неврологические причины. Продолжайте лечение у психиатра, а для исключения органических причин стоит выполнить ЭКГ/Холтер-мониторирование и очную консультацию невролога или кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.при панических атаках может возникать предобморочное состояние.

Если вы недавно начали принимать антидепрессант или повысили дозировку, в первые 1-2 недели тревога и такие симптомы могут временно усиливаться.

Если полуобморок случается когда вы встаете с кровати или стула,нужно исключить отростатическую гипотензию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полуобморочное состояние (предобморочное состояние) может быть одним из симптомов при панических атаках.

При панической атаке происходит резкий выброс адреналина и других гормонов стресса. Это может привести к ряду физических симптомов, в том числе и к описанному состоянию.

Если на фоне лечения сохраняются панические атаки, то лечащему врачу стоит об этом сообщить, чтобы скорректировать лечение(препараты и дозировки).

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, при ПА может возникнуть полуобморочное состояние или ощущение близкого обморока. Это связано с гипервентиляцией, изменением кровотока в мозге и резким выбросом адреналина, что вызывает головокружение, слабость и страх потери сознания.
1. Обсудите эти ощущения с врачом: он может скорректировать терапию
2. Исключите соматические причины и по возможности сдайте общий и клинический анализ крови (выявление анемии, воспаления, инфекции, проверка глюкозы, функций печени) , гормоны (ТТГ, кортизол - оценить дисбаланс стресс-гормонов или щитовидки), ЭКГ для исключения сердечных аномалий.

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно это проявления на фоне паничесиких атак
какое лечение получаете по поводу тревожного состояния, как долго?